Новый детсад на 250 мест открылся в Ставрополе

Новый детсад на 250 мест открылся в СтаврополеВ военном городе в Ставрополе в четверг в преддверии Дня городка свершилась праздничная церемония открытия новейшего ребяческого сада N17.
"Этот ребяческий сад на 250 мест по собственному оснащению обязан стать собственного рода образцом, ниже которого нельзя будет спускаться при строительстве дошкольного учреждения", - заявил на церемонии открытия мэр городка Жора Колягин.
Тут для физического и духовного развития дошколят обустроен плавательный бассейн, тренажерные и хореографические залы, музыкальная комната и беговые тропинки.
"Это великолепный подарок городку, это великолепный подарок мамочкам и папочкам, деткам. Желаю, чтоб отношение к детям и их развитию в этом ребяческом саду отвечало всем современным требованиям", - добавил глава Ставрополя.
Ребяческий сад открыли "по всем правилам" - разрезали красноватую ленточку и вручили управляющей ключ от строения.
В истиннее время в детсад навещают 130 деток, другие места будут заполнены опосля того, как военный городок будет вполне заселен.
1 сентября в военном городе Ставрополя открыли новейшую школу на 990 мест.
В свою очередь глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий сказал журналистам, что в начале последующего года в городке покажется еще один ребяческий сад, на облагораживание которого из бюджета городка будет выделено не наиболее 6 млн рублей.
"Мы выселяем одно из учреждений, которые оказывает социальную помощь. Мы им предоставляем на Осетинке здание для того, чтоб они продолжали заниматься собственной работой. А мы, со собственной стороны, сделаем там 150 доп мест для дошкольников. Ничего там строить не будем и средства малые истратим, то ли 4 млн рублей, то ли 6 млн рублей", - произнес И.Бестужий.
Не считая того, в мэрии теснее готова проектно-сметная документация на стройку еще 1-го ребяческого сада на 250 мест в северо-западном районе городка, ведутся переговоры с ОАО "Энергомера" по постройке ребяческого сада в юго-западном районе Ставрополя. Также планируется, что еще один ребяческий сад будет строиться мощами строительной компании "ЮгСтройИнвест".
И.Бестужий выделил, что в Ставрополе лишь за заключительные 2,5 года сотворено 2,5 тыс. мест в ребяческих садах, не прибегая к постройке новейших дошкольных учреждений.
Он также выразил разногласие с данными прокуратуры, которая в ходе проверки выявила, что в городке не хватает наиболее 3 тыс. мест в ребяческих садах.
"У нас сейчас не хватает в ребяческих садах 1 тыс. 624 мест, а не 3 тыс. И мы данной неувязкой увлечены часто. Я не мыслю, что они(прокуратура - ИФ)не смогут удержать свое решение в судах далее. Оно некорректное по сути", - заявил И.Бестужий.
По его словам, на данный момент в Ставрополе работает комиссия Генпрокуратуры, которая изучает результаты проверки городской прокуратуры.
Ранее сообщалось, что прокурор Ленинского района Ставрополя направил в трибунал исковое заявление, которое обязует мэрию и думу краевого центра открыть наиболее 3,5 тыс. доп мест в ребяческих садах городка.

Теги: ОбществоНовыйдетсадместоткрылсяСтаврополе

Дата публикации: 22 сентября 2011, 15:19

Автор новости: gena6307

Просмотров: 1165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников