Многодневная шоссейная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа" стартует в Пятигорске

Многодневная шоссейная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа" стартует в ПятигорскеВ Пятигорске у подножия горы Машук в пятницу начнется 19-я обычная многодневная шоссейная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа", извещает пресс-служба горадминистрации.
"Мероприятие проводится Федерацией велоспорта РФ и комитетом по физической культуре и спорту Республики Адыгея в рамках открытого чемпионата Рф по велоспорту. В этот день сильнейшие велогонщики страны разыграют главенство в персональной гонке на 8 км", - говорится в известии.
Веломногодневка пройдет по маршруту: 24 сентября - Пятигорск(групповая гонка на 160 км с финишем на вершине Машука); 25 сентября - групповая гонка на 150 км(Ессентуковская - Бекешевская - грам. Ессентуки); 26 сентября - групповая гонка на 105 км(Учкекен - Джигута - Терезе); 27 сентября - групповая гонка на 140 км(Учкекен - Домбай); 29 сентября - групповая гонка на 197 км(Домбай - Архыз); 30 сентября - персональная гонка на 15 км(Архыз - Астрообсерватория); 1 октября - групповая гонка на 145 км(Архыз - Псебай).
По данным пресс-службы, дальше велогонщики будут соревноваться на местности Краснодарского края и Адыгеи. Финиш веломарафона, посвященного 20-летию Адыгеи, который будет отмечаться 5 октября, состоится 6 октября в предгорном Майкопском районе республики на Партизанской поляне.

Теги: СпортотдыхМногодневнаяшоссейнаявелогонкаДружбанародовСеверногоКавказастартуетПятигорске

Дата публикации: 22 сентября 2011, 13:38

Автор новости: freinserj

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников