Депутаты поддерживают развитие дорожной отрасли края

Депутаты поддерживают развитие дорожной отрасли краяИтоги исполнения главных направлений промышленной политики на местности Ставропольского края и реализации Стратегии развития промышленного комплекса Ставропольского края в 2010 году обсудили на следующем заседании комитета Думы Ставропольского края по индустрии, энергетике, постройке, транспорту и ЖКХ. В совещании приняли роль депутаты, руководители профильных министерств и ведомств края, сотрудники аппарата Думы.
Председатель комитета Евгений Письменный отметил, что краевое министерство индустрии, энергетики и транспорта ведёт активную работу по развитию промышленной отрасли и теснее достигнуло определенных результатов. Но для удачного заслуги поставленных в обговариваемой Стратегии целей нужно объединить усилия с министерством экономического развития. Депутаты приняли решение советовать создать предложения по предоставлению работающим компаниям налоговых льготы на опять сделанные производства, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Также члены комитета осмотрели чертеж закона "О дорожном фонде Ставропольского края". Документ подразумевает установить правовые базы творения и применения дорожных фондов, распределение субсидий муниципалитетам на финансирование издержек, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием авто дорог общего использования регионального межмуниципального значения в нашем регионе. Министр дорожного хозяйства края Игорь Васильев заверил, что принятие закона послужит сильным стимулом для развития дорожной отрасли в целом, а также строительных работ новейших и ремонта теснее имеющихся магистралей даже в малых поселениях.
По окончанию дискуссий депутаты, принимая во внимание экономическую и стратегическую значимость творения в крае дорожного фонда, решили внести этот чертеж закона для рассмотрения и принятия на следующем заседании Думы Ставропольского края.

Теги: ПолитикаДепутатыподдерживаютразвитиедорожнойотрасликрая

Дата публикации: 22 сентября 2011, 11:20

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 1185

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников