Жительница Изобильненского района обвиняется в сбыте опасного для здоровья алкоголя

Жительница Изобильненского района обвиняется в сбыте опасного для здоровья алкоголяИзобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 72–летней жительницы села Тищенское Изобильненского района, оговариваемой в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ(хранение с целью сбыта и сбыт продукции не отвечающей требованиям сохранности жизни и здоровью потребителей).
Следствием установлено, что 25 июля 2011 года оговариваемая продала местному обитателю пластиковую литровую бутылку алкоголесодержащей воды.
Сообразно заключению знатока, указанная жидкость не подходила требованиям Муниципальных стандартов и не отвечала требованиям сохранности для жизни и здоровья потребителей, представляла собой рукодельно изготовленную алкоголесодержащую жидкость и содержала ядовитые вещества.
В ходе следствия собраны достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с ориентировано в Изобильненский районный трибунал для рассмотрения по существу. Оговариваемой угрожает наказание до 2 лет лишения свободы.

Теги: ПроисшествияЖительницаИзобильненскогорайонаобвиняетсясбытеопасногоздоровьяалкоголя

Дата публикации: 23 сентября 2011, 07:45

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 914

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников