«МегаФон» подарит Ставрополю 3D-рисунки

«МегаФон» подарит Ставрополю 3D-рисункиВ честь Дня городка компания «МегаФон» готовит для ставропольцев неповторимую художественную установку, сделанную на городской площади в стиле мадоннари.
С искусством городской 3D-живописи Ставрополь в первый раз познакомится в день собственного 234-летия. Мастер большого графического искусства Игорь Соловьев, давний знакомый «МегаФона» и профессиональный живописец, теснее приступил к творению первой 3-D картины в Ставрополе на Александровской площади.
«Искусство мадоннари отражает дух и рвение водящего мобильного оператора компании «МегаФон» постоянно опережать время, - объясняет управляющий Ставропольского подразделения компании «МегаФон» Игорь Пироженко. - Сходственные культурные проекты, теснее пришлись по душе в Европе и Америке, благодаря «МегаФону» ставропольцы тоже сумеют оценить оригинальность 3D-искусства. Инноваторский арт-проект в первую очередь будет занимателен молодежи, которая совместно с нами устремляется к новенькому, стараясь предугадать будущее. Все желающие сумеют сфотографироваться на фоне уличного шедевра и выслать картину по ММS своим недалёким, тем наиболее что «МегаФон» заблаговременно позаботился о том, чтоб в торжественные дни мобильная связь в городке была на высоте».
Главным сюжетом грядущего творения станет девиз праздничка «Ставрополь – город возрастающих возможностей». В картине живописца будут воплощены главные знаки краевой столицы и строительная футуристическая фантазия живописца на тему грядущего нашего городка. Игорь Соловьёв, приехавший в Ставрополь из Ессентуков, удачно закончил Донской муниципальный технический институт. Игорь, будучи живописцем – самоучкой, с 2003 года всерьез увлекся 2D и 3D-графикой, став призером бессчетных специализированных художественных конкурсов. В 2010 году Игорь Соловьев стал одним из творцов масштабной art-выставки «Город Будущего», которую компания «МегаФон» подарила жильцам Ростова-на-Дону.
Мадоннари -(итал. Madonnari)художественное течение современной городской живописи, творения которого выполняются на асфальте с эффектом большой графики. Искусство появилось в Италии в XVI веке, тогда художники-самоучки кочевали из городка в город, веселя люд изображениями разных религиозных сюжетов прямо на средневековых площадях. Так как центральным объектом творчества уличных живописцев была Мадонна, их и прозвали madonnari. При выполнении мадоннари 3D–эффекты возникают при рассмотрении рисунка с предопределенной точки, разработка наброска и его отрисовка на асфальте просит от живописцев четких математических расчетов.
Открытие картины состоится конкретно в День городка, в 11:00. В 1-ые часы открытия рядом с картиной будут работать фотограф и мобильная фотостудия. Все желающие сумеют сфотографироваться с творением трехмерной живописи на площади и получить в подарок от «МегаФона» памятную фотографию.

Теги: ОбществоМегаФонподаритСтаврополюрисунки

Дата публикации: 23 сентября 2011, 07:34

Автор новости: myskat77

Просмотров: 724

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников