Более 1 тыс парковочных мест создано в Ставрополе в 2011 г.

Более 1 тыс парковочных мест создано в Ставрополе в 2011 г.Администрация Ставрополя за 2011 год создала 1,1 тыщи доп парковочных мест для решения заморочек с пробками. В планах властей - расширение одной из важных городских улиц, сказал глава горадминистрации Игорь Бестужий.
"Мы в этом году отремонтировали восемь магистральных улиц и зашли в 266 дворов. В общей трудности мы создали в этом году 1,1 тыщи доп парковочных мест, не считая центральную улицу Морозова", - произнес Бестужий.
Он отметил, что число парковок и в последующем планируется увеличивать. Не считая того, для решения одной из наболевших заморочек - авто пробок - будут расширены несколько центральных улиц городка.
"В планах грядущего года начать расширять улицу Ленина от Льва Толстого и далее вниз. В течение года мы планируем дойти до проулка Зоотехнического, улицы Маршала Жукова и так далее", - заявил Бестужий.
Он отметил, что при расширении улицы Ленина придется вырубить несколько деревьев.
"Без вырубки деревьев по улице Ленина не обойтись, и не поэтому, что мы там паркоместа раскрываем - поэтому что у нас улица Ленина в тесной доли стоит, но город обязан развиваться, и без этого невозможно", - выделил глава администрации.
Бестужий также отметил, что пока недостаточно налажено взаимодействие властей с правоохранительными органами в плане решения заморочек с авто пробками и неувязкой парковки машин на остановках публичного транспорта.
"Я когда подъезжаю на работу и вижу, как(собственный)транспорт стоит на остановке, а публичный не имеет способности остановиться, чрезвычайно противлюсь. Но пока недостающее взаимодействие с милицией у нас в этом вопросце. Что дотрагивается эвакуаторов, мы прорабатываем вопросец о законодательной инициативе и выйдем с инициативой в городскую, краевую думу. Необходимы нормативные акты, которых сейчас нет. Пробел необходимо восполнять. Ежели мы этого не создадим, делему не решим", - выделил Бестужий.

Теги: ОбществоБолеепарковочныхместсозданоСтаврополе2011

Дата публикации: 26 сентября 2011, 11:06

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 559

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников