Председатель колхоза не доплатил работникам 3,3 млн руб зарплаты

Председатель колхоза не доплатил работникам 3,3 млн руб зарплатыКировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза имени Ленина, подозреваемого в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ(невыплата заработной платы)и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ(неисполнении повинностей налогового агента).
По данным следствия, председатель кооператива с января по июль 2011 года не оплачивал заработную плату труженикам организации. Общественная сумма задолженности составила наиболее 3 миллионов 300 тыщ рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности кооператива показала, что на расчетном счете и в кассе имелись валютные средства для погашения задолженности, но валютные средства были израсходованы председателем на другие нужды.
Не считая того, подозреваемый с января 2010 года по июль 2011 года не выполнял повинности по удержанию и перечислению исчисленного налога на доходы физических лиц. Общественная сумма задолженности по налогам составила наиболее 2,5 миллионов рублей.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные события, направленные на сбор нужной доказательственной базы и погашение суммы задолженности.

Теги: ПроисшествияПредседательколхозадоплатилработникамзарплаты

Дата публикации: 29 сентября 2011, 15:13

Автор новости: larik

Просмотров: 672

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников