Памятник Доваторцам в Ставрополе будет восстановлен

Памятник Доваторцам в Ставрополе будет восстановленГлавные работы планируется окончить теснее в этом году. Стела в бывших размерах покажется на перекрестке улиц Доваторцев и Западный обход. На месте ее установки теснее огорожена строительная площадка и ведутся предварительные работы, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Так как бывшая конструкция приметно устарела, в администрации городка принято решение по частичной подмене ее частей новенькими, будут поновой отлиты клинки стелы. Но бывший вид остается без конфигураций, и в том числе медные барельефы, символизирующие подвиг героев-доваторцев и всего русского народа в Большой Отечественной войне. Архитектор Николай Санжаров исполняет авторский надзор, генеральным поставщиком является МУП «Стройинвест».
Напомним, стела была демонтирована в 2007 году по заявленной тогда причине неудовлетворительного технического состояния сборки. На месте былого размещения памятника(перекресток улиц Доваторцев – Шпаковская)потом прошла реконструкция транспортной развязки.
На снимке: Архитектор Николай Санжаров с макетом монумента.

Теги: ОбществоПамятникДоваторцамСтаврополебудетвосстановлен

Дата публикации: 29 сентября 2011, 13:02

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 883

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников