В Ставрополе начнет работу молодежная Лига Дебатов

В Ставрополе начнет работу молодежная Лига Дебатов29 сентября с 15.00 до 18.00 в актовом зале Ставропольской гос мед академии пройдет 1 шаг Лиги Дебатов.
Лига Дебатов – это новейший молодежный чертеж, организованный МУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи» при управлении по делам молодежи администрации городка Ставрополя. Дебаты стартуют в сентябре, и будут проводиться каждый месяц в течение всего учебного года.
Истоки этого искусства уходят корнями в Старую Грецию. Практика проведения сходственных мероприятий теснее издавна существует в иных городках Рф, Близкого и Далекого зарубежья. Сейчас в Дебатах воспринимает роль и молодежь Ставрополя!
Это 8 команд студентов(спикеров)различных ВУЗов городка, обладающих ораторским искусством. Их цель – победа в аргументированном, цивилизованном споре на заданную тему, где они представляют принципиально различные точки зрения.
Темы затрагивают острые социально-политические трудности, актуальные для молодежи городка. В первых играх соучастники обсудят вопросцы отъезда молодежи из родного городка в мегаполисы, образования в СКФО единичного ВУЗа, значимости народного голосования на выборах, а также нравственную сторону процедуры абортов.
Молодежные Дебаты поспособствуют духовно-нравственному воспитанию, развитию лидерских свойств, коммуникативной и управленческой компетентности юных жителей нашей планеты. Результатом игр и турниров Лиги для ставропольской молодежи станет практика проведения Дебатов с политиками и сильнейшими командами спикеров страны.

Теги: ОбществоСтаврополеначнетработумолодежнаяЛигаДебатов

Дата публикации: 29 сентября 2011, 09:42

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 718

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников