Депутаты Ставрополя намерены судиться с сити-менеджером

Депутаты Ставрополя намерены судиться с сити-менеджеромКак извещает ГТРК "Ставрополье", в июле депутаты постановили - разрешение о строительстве гостиницы на месте сквера у монумента Кулакову отменить. Но горадминистрация заявила, что постановление депутатов вступит в силу только в ноябре, да и какое-то не решительное это решение.
"Решение Ставропольской думы начинается со слова "рекомендовать". А это имеет значение, - выделил глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий. - На нынешний день, чтоб отменить решение администрации городка, нужно иметь основания".
За остановку строительных работ проголосовали все депутаты. Разве для правящего это не аргумент - возмутились народные ставленники.
"Не желал бы с вами вступать в перепалку, а желал, чтоб вы сознательно подходили к этому вопросцу, а не рекомендовали нам ожидать до 1 ноября, пока вы будете предоставлять эти участки", - отметил депутат думы Ставрополя Миша Миненков.
Меж тем в городской газете возникают объявления, где предлагается в аренду иные городские участки, желая по решению тех же депутатов они обязаны предоставляться через торги. Кстати, на запросы о земле для избирателей-льготников у администрации совершенно иной ответ.
"Соучастник - льготник, трое деток, один из их - онкобольной. Администрация мне ответила: извините, у нас мест под распределение нет. И здесь же иной рукою отдают земляной участок 47 га фирме-однодневке, там, где ИЖС в промзоне. Мне вот это непонятно", - возмутился депутат думы Ставрополя Геннадий Тищенко.
Земляные вопросцы обязаны решаться в рабочем порядке, пробовал возразить сити-менеджер. Предложил собраться и безмятежно все обсудить.
"Это шоу, которое на данный момент происходит с подачи конкретных депутатов, вопросец - что преследуют?", - поинтересовался глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий.
Но здесь уж последовала реакция главы городка.
"Игорь Александрович, давайте не разговаривать о шоу. Депутат вправе на заседании задавать вопросцы и повинность должностного личика ответить на него", - отметил глава Ставрополя Жора Колягин.
Правящему предложили отменить уговор с застройщиком на Кулакова. Тем наиболее прокуратура теснее на данный момент подтверждает его незаконность в суде. Явного согласия сити-менеджер не выразил. А поэтому депутаты решили - ежели разрешение на стройку не отменят в наиблежайшее же время, дума, как третье личико, совместно с прокуратурой выступит в суде против горадминистрации.

Теги: ПолитикаДепутатыСтаврополянамеренысудитьсяситименеджером

Дата публикации: 29 сентября 2011, 07:57

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 765

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников