Ставрополь – город растущих возможностей

Ставрополь – город растущих возможностейТаков в этом году девиз Дня городка. И фраза эта возникла не нечаянно. За заключительный год краевой центр вправду стал таким.
Сейчас администрацией городка предпринимается масса усилий для того, чтоб привлечь в Ставрополь новейших инвесторов, вернуть былое создание, сделать новое.
В августе наша официальная делегация была в Китае в городке Чженцзян, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Главы городов Ставрополя и Чженцзяна подписали Меморандум о укреплении дружественных связей и Соглашение о участии в общей програмке интернационального размена в сфере городских инноваций. Внимание представителей ряда компаний Чженцзяна завлекли наши исследования в области солнечной энергетики, фотовольтаики, LED-технологий.
В октябре Ставрополь ждёт с визитом китайскую сторону. В ходе данной встречи планируются переговоры о реализации общего проекта по внедрению в промышленное создание научных разработок Северо-Кавказского муниципального технического института.
С Х Интернационального вкладывательного форума «Сочи-2011» ставропольская делегация привезла ряд подписанных согласований. Одно из их, направленное на содействие экономическому развитию городка, администрация краевого центра заключила с ОАО «Сбербанк России».
Два иных – с ОАО «Автоприцеп-Камаз», компанией «Immergas S.p.A.» и ОАО «Инвеста Финанс» - дотрагиваются творения и развития на базе завода «Автоприцеп-Камаз» технологического парка. Накануне Дня городка генеральный директор ОАО «Инвеста Финанс» Пьерпаоло Лодижиани с официальным визитом побывал в Ставрополе. В обсуждении последующей реализации соглашения о сотрудничестве приняли роль представители администрации городка, завода «Автоприцеп-Камаз».
Ещё одни важные для Ставрополя переговоры ведутся с компанией «Novasep» - водящим французским производителем фармацевтической продукции. В истиннее время рассматривается возможность размещения производства данной компании на местности регионального индустриального парка «Фармацевтика».

Теги: ЭкономикаСтавропольгородрастущихвозможностей

Дата публикации: 30 сентября 2011, 15:07

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 749

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников