К нашему региону приближается знаменитый «нигерийский лохотрон»

К нашему региону приближается знаменитый «нигерийский лохотрон» С начала этого года на электронную почту обитателей Сибири, Урала и Поволжья массово прибывали письма от плутов, извещает «КП». В их излагались различные истории, но цель рассылки была одна - выловить как можнож больше средств с бесхитростных людей. Надобно сказать, иногда это удавалось. Дивит вот что - 1-ые случаи массовой рассылки африканских «писем счастья» были зафиксированы еще в середине 1980-х гг. в Нигерии. Их даже так и именуют - «нигерийские письма», желая на данный момент их география приметно расширилась. Тогда они прибывали через обыденную почту, а по мере распространения Веба мошенники стали нападать электронные ящики юзеров по всему миру. И до сих пор находятся люди, которые ведутся на этот лохотрон.
Его суть сводится к последующему. Вам по почте прибывает письмо на британском языке от некоего адвоката. Здесь же для вас обязаны прозвенеть два звоночка сходу. Во-первых, почему документация, ежели она официальная, не переведена на российский язык?Во-вторых, откуда этот юрист вызнал вашу электронку?Ни одна справочная сходственной информацией не располагает. Кстати, обратите внимание на адресок, с которого вам пишут. Часто мошенники не утруждаются и творят «левый» ящик, в заглавии которого содержится вздорная композиция букв и цифр. Желая посещает, что почта является клоном реально имеющейся юридической конторы. Не поленитесь и прозвоните в эту компанию, чтоб уточнить - вправду ли они занимаются вашим делом. Ежели вас ничего не заставило задуматься, сможете пробовать прочесть письмо далее. Быстрее всего, 1-ая же строка даст понять, что перед вами - спам. Юрист не может обращаться к собственному клиенту «Dear friend!»(«Дорогой друг!»). В иностранной деловой корреспонденции приняты обращения мистер/мисси подобные им.
«ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ПРОСТАКИ, ОБМАНЫВАТЬ НАМтр, СТАЛО БЫТЬ, С РУКИ»
Образцы таковых писем:
де-то в Африке катастрофически умер ваш далекий-далекий родственник. Не считая вас у него никого не осталось, и сейчас вам причитается наследство в несколько миллионов баксов.
Место события то же, но вот основное действующее личико изменяется. У девочки-беженки уничтожили отца(он может быть вождем племени бунтовщиков, послом, доктором либо иной видной фигурой). Он оставил крупную сумму средств, которую в Африке держать смысла нет, потому она добропорядочно желает ее вам подарить.
Вы стали победителем лотереи, но, чтоб получить валютный приз, вы обязаны оплатить налог около $1500.

Теги: Обществонашемурегионуприближаетсязнаменитыйнигерийскийлохотрон

Дата публикации: 30 сентября 2011, 12:03

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 749

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников