«Пожилым везде у нас дорога!»

«Пожилым везде у нас дорога!»1 октября весь мир отмечает День пожилого жителя нашей планеты, этот праздничек был утвержден 14 декабря 1990 грам резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.
Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья, решили не остаться в стороне от данной даты, и отметь этот праздничек по собственному - социальной акцией «Пожилым везде у нас дорога!».
В рамках акции, с 1 по 3 октября т.г., на всей местности края будет проведен комплекс мероприятий направленный на предостережение аварийности посреди пожилых соучастников дорожного движения, в ходе которого сотрудники ГИБДД посетят лечебно-оздоровительные учреждения, центры досуга, реабилитации, дневного присутствия пожилых жителей нашей планеты, с беседами о правилах безопасного поведения на дорогах жителей нашей планеты пенсионного возраста, с учетом их психофизиологических необыкновенностей.
В храмах, священнослужители проведут обращения к прихожанам, о необходимости взыскательного соблюдения верховодил дорожного движения.
Инспектора ДПС, общо с представителями Всероссийского сообщества автомобилистов, членами отрядов ЮИД и журналистами СМИ будут дежурить поблизости пешеходных переходов, для того чтоб оказать помощь пожилым пешеходам при переходе ними проезжей доли, так же поздравить их с праздничком и вручить тематическую памятку-поздравление…
Отдел пропаганды сохранности дорожного движения
УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю

Теги: ОбществоПожилымвездедорога

Дата публикации: 30 сентября 2011, 11:49

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 645

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников