Мусор из Ставрополя вывозится для утилизации в Невинномысск

Мусор из Ставрополя вывозится для утилизации в НевинномысскМусоровывозящие компании Ставрополя, у которых появился конфликт с местной утилизирующей компанией - ООО "Полигон Яр", вывозят твердые бытовые отходы в соседний Невинномысск, извещает РИА Новинки.
Ранее сообщалось, что наиболее 10 мусоровозов нескольких компаний в пн выехали к зданию администрации Ставрополя, чтоб привлечь внимание властей к их несогласиям с единственной в городке компанией по утилизации, которая не приняла у их мусор. В частности, "Полигон Яр" хочет применить коэффициент уплотнения, который мусоровывозящие компании считают бездоказательно завышенным.
Городские власти в свою очередь заявили, что конфликт обязан решаться в суде.
"Так как вопросец в Ставрополе не решили, нам сейчас приходиться вывозить мусор в иной город - Невинномысск. Там, кстати, тариф сочиняет 22,8 рубля за один кубометр, а на ООО "Полигон Яр" в Ставрополе - 60,2 рубля", - произнес директор ООО "Экосистема" Максим Шаповалов.
По словам профессионалов "Экосистемы", вывозить мусор на местность иного городка для утилизации неловко. До этого всего, из-за доп издержек на бензин: из Ставрополя до Невинномысска необходимо ехать 65 км и столько же в обратную сторону. Не считая того, пропадает много медли, за счет чего же образуются задержки по вывозу мусора из контейнеров около многоэтажек.
Совместно с тем, пресс-служба администрации городка сказала, что предпосылки несогласий кроются в великий задолженности мусоровывозящих организаций перед "Полигоном", что соединено с принципиальными расхождениями в формуле расчетов за ввозимый на полигон мусор.
"Полигон-Яр" требует на том, чтоб мусоровывозящие компании выплачивали не исходя из фактических размеров машинных бункеров, а умножали их на коэффициенты уплотнения. Часть мусоровозов имеет функцию прессования ТБО, которая дозволяет загрузить в машинку больший размер мусора. Но почти все поставщики продолжают рассчитываться исходя из размеров кузова, указанных в технических свойствах мусоровоза", - отмечает горадминистрация.
"Невзирая на то, что "Полигон" находится в приватных руках, мы не дадим злоупотреблять(компании)своим доминирующим положением на этом базаре услуг. Мы вправе обратиться в контролирующие органы: прокуратуру, федеральные органы контроля в области охраны окружающей среды и ФАС", - заявил заместитель управляющего комитета городского хозяйства Андрей Кабанов.
Он отметил, что мусоровывозящие компании, которые брали на себя обязательства оказывать народонаселению сервисы по вывозу ТБО, не вправе в одностороннем порядке прекратить их оказание из-за появившихся несогласий с "Полигоном".
Ранее директор "Полигона" Евгений Гнедых заявлял, что не считает, словно его организация выступает монополистом и диктует условия на мусорном базаре. Также Гнедых поделился своими недовериями в том, что мусоровозы забирают больше мусора, чем положено. По его словам, конкретно потому необходимо пересмотреть коэффициент уплотнения.

Теги: ОбществоМусорСтаврополявывозитсяутилизацииНевинномысск

Дата публикации: 06 октября 2011, 13:59

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 761

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников