Не заплатил налоги – встречай гостей!

Не заплатил налоги – встречай гостей!На днях в Ставрополе закончился очередной шаг рейдов по взысканию налоговых задолженностей с физических лиц. Инициатором этих мероприятий стала администрация городка.
В августе комитет денег и бюджета администрации краевого центра провел совещание, на котором была озвучена сумма длинна в бюджет городка по налогам с физическим лиц – 125 млн. рублей. Транспортный, материальный и земляной налоги поступают вполне конкретно на городской уровень бюджета. Поэтому от пополнения этих статей казны зависит и ремонт дорог, и социальные выплаты, и стройку ребяческих садов, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Формировались рабочие группы в районных администрациях. В их вошли судебные приставы, налоговые инспекторы, милиция, представители районных администраций, комитета денег и бюджета. Полтора месяца они объезжали должников, прикладывали арест на право использования имуществом. Одни расплачивались здесь же, иные обещали сделать это в течение 10 дней. Конкретно столько медли действует арест на имущество, опосля - всё идёт с молотка.
В итоге 36 общих рейдов в городской бюджет поступило 1 млн. 805 тыс. рублей. Львиную долю данной суммы собрал Октябрьский район: за 16 проведённых рейдов они возвращали в казну 1 млн. 178 тыс. рублей, 578 тыс. рублей – собрал Промышленный район и 48 тыс. рублей – Ленинский.
- Проведенные рейды – это, окончательно, последняя мера, к которой мы принуждены были прибегнуть из-за громадного налогового длинна в городскую казну, - разговаривает управляющий комитета денег и бюджета администрации городка Ставрополя Николай Захаров. – Сходственная практика провоцирует неплательщиков, и налоговые поступления в бюджет начинают расти.
В комитете пояснили, что проведенные рейды – не заключительные, они будут продолжены и в последующем.

Теги: Экономиказаплатилналогивстречайгостей

Дата публикации: 06 октября 2011, 13:53

Автор новости: sasasa

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников