Программа модернизации здравоохранения набирает обороты

Программа модернизации здравоохранения набирает оборотыОколо полумиллиарда рублей выделено в этом году на модернизацию учреждений здравоохранения Ставрополя. При этом расходы по городской програмке составят 116,5 миллиона рублей, 380 миллионов город получит от края, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя.
Средства ориентированы на капитальный ремонт и оснащение больниц и поликлиник, внедрение идущих в ногу со временем информационных систем и стандартов оказания мед поддержки, на компанию и работу центров здоровья для взрослых и деток, а также на приобретение лечебных средств и расходных материалов и стимулирующие валютные выплаты врачам-специалистам и среднему медперсоналу, оказывающим амбулаторную медпомощь.
В частности, в этом году городская клиническая клиника №2 получит наиболее 47 млн. руб., что дозволит отремонтировать отделения колопроктологии, хирургии, гнойной хирургии и травматологии, а также пищеблок. Городская клиническая клиника быстрой мед поддержки получит 28 млн. руб. В этом учреждении предусмотрен ремонт нейрохирургического и урологических отделений, лаборатории, хозяйственного блока. Работы ведутся и в иных клиниках и поликлиниках городка. При этом учреждения не останавливают врачебный процесс: ремонт в каждом отделении следует поэтапно.
С целью ознакомиться с ходом ремонта конкретно на месте, глава администрации городка Ставрополя Игорь Бестужий посетил ряд мед учреждений краевого центра. Даны поручения организационного нрава, направленные на повышение свойства ведущихся работ.

Теги: МедицинаэкологияПрограммамодернизацииздравоохранениянабираетобороты

Дата публикации: 06 октября 2011, 08:14

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников