Еженедельное рабочее совещание Правительства Ставрополья

Еженедельное рабочее совещание Правительства СтавропольяГубернатор Валерий Гаевский провел еженедельное рабочее совещание Правительства Ставрополья. Одной из его тем стало развитие агропромышленного потенциала региона, извещает пресс-служба главы края. В частности, глава края поставил задачку создать комплекс мер для подготовки профессионалов тепличного хозяйства. В истиннее время на Ставрополье реализуется 3 инвестпроекта, предполагающих стройку около 100 гектаров теплиц. Явен запрос экономики на умышленно выученные кадры для ведения тепличного хозяйства. Краевым министерствам образования, сельского хозяйства, службе занятости предстоит до конца года определиться с решением данной кадровой задачки.
Перед Правительством региона также актуализирована задачка привлечения новейших инвесторов, заинтересованных в строительстве в крае сладкого завода.
Как доложил 1-ый заместитель председателя краевого Правительства Юрий Белоснежный, теснее убрано около 35% площадей под сладкой свеклой. Средняя урожайность сочиняет 545 центнеров с гектара. Был приведен пример Кочубеевского района, где в ряде хозяйств достигаются результаты в 650-700 центнеров с гектара. Общий сбор сладостных корнеплодов прогнозируется в размере около 2 миллионов тонн. В бывшие годы традиционно достигались характеристики на уровне 1,5 миллиона тонн, – уточнил Юрий Белоснежный.
Великий сбор не обязан становиться великий головной болью для производителей из-за проблем с переработкой – обозначил свою позицию Губернатор.
Иное поручение главы Ставрополья дотрагивается инициативы федерального Минсельхоза о 50-процентном субсидировании дизайна земель в собственность – в крае обязан быть подготовлен подходящий пакет документов для вхождения в этот чертеж.
На краевой правительственной планерке прозвучало, что в октябре компания «Лукойл» планирует заложить 1-ый камень грядущего газохимического комплекса в грам. Буденновске, идут заключительные согласования по этому многомиллиардному проекту. Валерий Гаевский поручил экономическому блоку Правительства края подключиться к реализации теснее достигнутых с НК «Лукойл» договоренностей, а также проработать предложения по долгосрочной програмке роли компании в доле Буденновска, его не лишь промышленном, но и соц благоденствии.

Теги: ПолитикаЕженедельноерабочеесовещаниеПравительстваСтаврополья

Дата публикации: 11 октября 2011, 07:58

Автор новости: novgorod

Просмотров: 773

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников