Поправки на пользу

Поправки на пользуГлава администрации Ставрополя Игорь Бестужий встретился с руководителями публичных организаций и правозащитниками краевого центра. Это теснее не 1-ая встреча управляющего исправной власти городка с публичным активом, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя.
По признанию главы администрации, он придает великое значение способности конструктивно пообщаться с представителями городского общества, почти все из которых отражают протестные настроения обитателей Ставрополя. «Такие встречи идут нам на выгоду, мы строим свою работу с учетом ваших поправок и замечаний», отметил Игорь Бестужий.
Рассказав о главных направлениях деятельности администрации городка в прежние три месяца, ее управляющий ответил на бессчетные вопросцы правозащитников.
В частности, председатель Ставропольской краевой организации профсоюзов тружеников авто транспорта и дорожного хозяйства Галина Пасечник призвала администрацию городка шире применять способности приватного бизнеса для расширения сети дошкольных учреждений. Глава администрации пообещал, что в организационных вопросцах готов поддержать сходственную инициативу. Совместно с тем сейчас в городке вопросцы ликвидации недостатка мест в ребяческих садах решаются активно по всем фронтам, в том числе ведутся переговоры с рядом коммерческих организаций о общем участии в строительстве соц объектов.
Пока же главным рычагом в решении трудности остается экономное стройку. На конец октября запланирована сдача пристройки на 100 мест к ребяческому саду №51. В будущем году городские власти планируют стройку еще 2-ух подобных пристроек и стройку новейшего ребяческого сада. Эти и иные меры дозволят веско уменьшить очередь в дошкольных образовательных учреждениях, которая сейчас колеблется в пределах 1500-1600 мест.
Председатель публичной организации «Протестный комитет» Любовь Чернова и активист движения Татьяна Никитушкина подняли ряд заморочек, дотрагивающихся «точечной застройки» и вырубки зеленоватых насаждений на улице Герцена, Сочинской, Загородной и в ряде иных мест городка.
- Все названные объекты мне превосходно знакомы, - ответил глава администрации. – И все имеют историю «с бородой». Где можем отыграть, отыгрываем назад. К раскаянию, часто объекты теснее перепроданы добросовестным приобретателям и доказать незаконность сделок очень трудно. Но в тех вариантах, где были допущены нарушения закона, мы будем драться до конца.
Что дотрагивается ряда преступно возведенных объектов на улице Герцена, в том числе гостиничного комплекса и автомойки, Игорь Бестужий заверил, что администрация городка употребляет всем имеющиеся способности для того, чтоб они пропали с карты городка навсегда.
Ряд прозвучавших вопросцев взят главой администрации на доп проработку. В завершении встречи ее соучастники высказались за продолжение сотрудничества.
- Мы можем спорить по почти всем принципиальным вопросцам, но нельзя не отметить, что общественность услышана, - произнес Владимир Полубояренко, управляющий ставропольского отделения региональной публичной организации «Территория закона».

Теги: ПолитикаПоправкипользу

Дата публикации: 12 октября 2011, 14:02

Автор новости: banatuku

Просмотров: 444

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников