В Пятигорске начал работу Германо-Российский Форум «Medienforum 2011»

В Пятигорске начал работу Германо-Российский Форум «Medienforum 2011»В Пятигорске начал работу Германо-Русский Форум «Medienforum 2011», который в этом году посвящен работе СМИ в многонациональном сообществе, извещает пресс-служба губернатора. Приветствие его соучастникам и гостям направил Валерий Гаевский.
В обращении главы Ставрополья, в частности, говорится: «Территория края давно является колыбелью почти всех народов, населяющих Северный Кавказ. Сейчас тут под одной крышей соседствуют представители наиболее 100 национальностей. И от того, как достоверную и полную информацию друг о приятеле они имеют, напрямую зависит гражданский мир и межнациональное согласие в регионе.
Журналистике в этом процессе принадлежит главнейшая роль. Во всех субъектах Рф, да и хоть какой иной стране мира посреди ее первостепеных задач - сохранение единства сообщества, основанного на общем понимании государственных интересов.
Уверен, что Германо-Русский Форум поможет проф обществу выработать новейшие подходы к свету трудных, но чрезвычайно актуальных для современности тем. И в последующем вы внесете собственный значимый вклад в развитие толерантности, укрепление межнационального мира и согласия».

Теги: ОбществоПятигорскеначалработуГерманоРоссийскийФорумMedienforum2011

Дата публикации: 12 октября 2011, 10:24

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 561

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников