Зарплату учителям на Ставрополье повысят в три этапа

Зарплату учителям на Ставрополье повысят в три этапаВ бюджете Ставропольского края расходы по отрасли «Образование», предназначенные для выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений, увеличены на сумму 370,5 миллиона рублей. Это дозволит довести средний размер зарплаты преподавателей в 4 квартале 2011 года до 14 028 рублей, сказали в управлении по госинформполитике Правительства СК. Столько в среднем получают труженики отраслей экономики.
В истиннее время министр образования СК Ира Кувалдина проводит в районах встречи с педагогической общественностью, ведает, каким конкретно образом делается повышение зарплаты. По словам чиновников минобра, оно коснется каждого учителя и каждого труженика образовательных учреждений Ставропольского края.
Как знаменито, с 1 июня фонда оплаты труда всех тружеников отрасли вырос на 6,5%.
С 1 сентября 2011 года размер среднекраевой заработной платы учителей-предметников и учителей исходных классов в среднем повысился еще на 28,5 %. При этом 15% - ориентировано на увеличение ставок заработной платы, остальное - на рост стимулирующих выплат.
С 1 октября - последующий шаг - повышение фонда оплаты труда учителей-предметников в среднем еще на 6,5%. Эти средства также будут ориентированы на стимулирующие выплаты.
Не считая того, отметили в министерстве, с 1 октября на 6,5 % увеличивается заработная плата остальным категориям тружеников городских общеобразовательных учреждений – педагогам-психологам, соц учителям, учителям доп образования, воспитателям. При этом на 4% будут увеличены оклады, на 2,5% - компенсационные и стимулирующие выплаты.
Каждый шаг согласован со Ставропольской краевой организацией профсоюзов тружеников народного образования и науки.

Теги: ЭкономикаОбществоЗарплатуучителямСтавропольеповысятэтапа

Дата публикации: 12 октября 2011, 10:20

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 1119

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников