В Ставрополе готовятся к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса

В Ставрополе готовятся к строительству физкультурно-оздоровительного комплексаВ краевом центре приготовляются к постройке новейшего физкультурно-оздоровительного комплекса(ФОКа). Возведение объекта обязано начаться в последующем году на площадке в районе 29-й школы, сказали в информационном отделе Ставропольской городской Думы. Инициатором проекта стали депутаты фракции «Единичная Россия» в Ставропольской городской Думе. На днях на месте грядущего строительных работ побывал заместитель председателя Думы Виктор Надеин. Совместно с представителями администрации краевого центра он осмотрел будущую стройплощадку.
1-ый шаг на пути строительных работ ФОКа в краевом центре был изготовлен еще в 2009 году. Сделать это, по словам Виктора Надеина, было непросто. Один из ключевых вопросцев – поиск участка под спортивный объект. В итоге земля, вначале выделенная под стройку очередной многоэтажки в юго-западном микрорайоне около 29-й школы, была возвращена в государственную собственность. На данный момент этот участок отмежован для строительных работ физкультурно-оздоровительного комплекса, возведение которого обязано начаться в последующем 2012 году.
Виктор Надеин отмечает: «Как лишь я и мои коллеги по партии «Единичная Россия» стали депутатами Ставропольской городской Думы, мы сходу определили развитие физкультуры и спорта в краевом центре как один из ценностей. Явно, что городку необходимы новейшие спортивные сооружения. Речь, в первую очередь, следует о тех объектах, которые давали бы возможность заниматься физической культурой великому количеству мещан. Мы вплотную стали заниматься вопросцем вероятного строительных работ в Ставрополе физкультурно-оздоровительного комплекса. На данный момент этот процесс удалось двинуть с мертвой точки».
Стройку не обязано затянуться – современные технологии дозволяют выстроить ФОК в сжатые сроки. Сейчас главные усилия депутатов Ставропольской городской Думы ориентированы на то, чтоб достигнуть софинансирования данного комплекса. В одиночку выделить около 80 миллионов рублей на эти цели одному городскому бюджету не под силу. А образцы решения данной трудности в крае теснее есть, подобный комплекс строится в Кисловодске. Повторное применение проекта дозволит сэкономить веские средства. Не считая того, рельеф местности на юго-западе краевого центра веско проще, чем в городе-курорте. Это также понизит расходы на стройку.
– На данный момент мы прилагаем все усилия, чтоб данный чертеж физкультурно-оздоровительного комплекса попал в федеральные и краевые программы, – подчеркивает Виктор Надеин. – Не так давно по этому предлогу у главы городка Жору Колягина было проведено рабочее совещание с ролью управляющего краевого спорткомитета Виктора Осипова. Мы достигнули общего понимания трудности и при поддержке губернатора попытаемся воплотить поставленную задачку. На нынешнем шаге основное – верно приготовить проектно-сметную документацию, чтоб в последующем году приступить к постройке. А уверенность в том, что все загаданое удастся воплотить в жизнь, дает та консолидированная позиция, которую занимают по этому вопросцу администрация краевого центра и Ставропольская городская Дума.
По планам творцов проекта ФОК, в первую очередь, будет содействовать развитию массовых занятий физкультурой и спортом в городке. Под крышей комплекса будут расположены площадки для игровых видов – баскетбола, волейбола, гандбола и мини-футбола, а также залы для бокса, борьбы и тренажеров. Рядом с объектом планируется и летняя игровая площадка. Будущий физкультурно-оздоровительный комплекс обязан стать значимым шагом в процессе улучшения материально-технической базы ставропольского спорта.

Теги: СпортотдыхСтаврополеготовятсястроительствуфизкультурнооздоровительногокомплекса

Дата публикации: 14 октября 2011, 16:19

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников