Ставрополье претендует на миллиарды

Ставрополье претендует на миллиардыПравительство Русской Федерации планирует в последующем году выделить 10 млрд рублей регионам, активно подсобляющим бизнесу. Ставропольский край в числе возможных получателей гранта, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Напомним, по результатам исследования, проведенного по заказу общероссийской публичной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» сиим летом, край вошел в первую пятерку рейтинга субъектов федерации по качеству критерий для развития малого и среднего бизнеса.
Кроме Ставрополья активно поддерживают бизнесменов в Столичной, Челябинской, Самарской областях, а также на Кубани. Примечательно, что ни одна из русских столиц – ни Москва, ни Санкт-Петербург – не вошли даже в первую 10-ку рейтинга. Белокаменная оказалась на 17-ой позиции, а город на Неве – на 25.
Те регионы, которые оказывают поддержку малому и среднему бизнесу и активно завлекает инвестиции, правительство страны хочет поощрить. При этом самим субъектам федерации предложено ввести подобные стимулирующие меры для муниципалитетов.

Теги: ЭкономикаСтавропольепретендуетмиллиарды

Дата публикации: 14 октября 2011, 14:43

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников