Сеть когенерационных станций за 4,6 млрд рублей создадут на Ставрополье

Сеть когенерационных станций за 4,6 млрд рублей создадут на СтавропольеФилиал ВТБ в Ставрополе планирует выделить кредитную линию на реализацию вкладывательного проекта по творению в регионе сети когенерационных станций; общественная стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей, сказала в четверг на брифинге правящий ставропольским филиалом ВТБ Татьяна Погорелова.
Когенерационные станции предусмотрены для одновременной выработки электрической и тепловой энергии и числятся действенной кандидатурой тепловым сетям, извещает РИА Новости.
"Мы работаем с одной столичной компанией, которая согласовала с правительством Ставропольского края творение сети когенерационных станций. Есть письмо из нашего комитета по управлению жилищно-коммунального хозяйства о том, что Ставропольский край готов потребить такое количество энергии, которую могут выработать станции", - произнесла Погорелова.
По ее словам, в рамках проекта предполагается реконструкция имеющихся котельных в современные теплоэлектростанции, модернизация тепловых сетей и их последующая использование в городских образованиях Ставропольского края.
"При выработке лишь электро энергии тепло сбрасывается. Когенерационные станции работают на газе и вырабатывают два вида энергии. Они целесообразны в муниципалитетах, где живут люди, и это тепло можнож живо довести до потребителя", - произнесла Погорелова.
По ее словам, теснее пройдена великая стадия проработки проекта, и на данный момент банк и компания пришли к компромиссу о участии в нем каждой из сторон.
"Мы востребовали, когда чертеж к нам поступил, чтоб они определились, какое будет наше роль, какое их, и дошли до критерий, устраивающих и банк, и клиента. Клиент несколько понизил общий размер проекта, чтоб отдать ту долю, которую хочет банк и считает достаточной для того, чтоб начать работать. Доля клиента составит 30% от сделки, общественная стоимость проекта оставляет порядка 4,6 млрд рублей", - поведала Погорелова.
Она добавила, что компания теснее воплотила в 2-ух субъектах РФ сходственные проекты, и банку этот чертеж чрезвычайно занимателен. "Мы все время разговариваем: у нас старые сети, а это превосходный чертеж, который ставит нам современнейшее оборудование, которое повысит надежность обеспечения нас с вами теплом и электричеством, мы к этому устремляемся, чтоб было надежное водо- и энергоснабжение. А когда определен рынок, кто будет употреблять, банк с наслаждением работает над таковым проектом, тем наиболее в энергетике", - заключила Погорелова.

Теги: ЭкономикаСетькогенерационныхстанциймлрдрублейсоздадутСтаврополье

Дата публикации: 14 октября 2011, 14:40

Автор новости: asusgepower

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников