На Ставрополье готовятся к холодам и создают единую диспетчерскую службу

На Ставрополье готовятся к холодам и создают единую диспетчерскую службуУровень подготовки жилищно-коммунального комплекса края к осенне-зимнему периоду приблизился к 100-процентной отметке. Из средств городских бюджетов на эти цели было выделено наиболее 396 миллионов рублей, предприятиями отрасли – 466 миллионов. Подготовились коммунальщики и к вероятным трагедиям, извещает Управление по госинформполитке Правительства СК.
В ожидании непогоды в «боевую готовность» приведены 909 котельных и 1312 км тепловых сетей, 16808 км водопроводных и 2345 км канализационных сетей, 17751 километр электрических сетей, 5622 трансформаторных подстанций и распределительных пт. Отремонтировано 311 котельных. На очистных сооружениях водопровода и канализации выполнены профилактические и ремонтные работы. Изменены 24 километра старых тепловых сетей, 121 километр водовода, 182 километра электролиний.
Предусмотрели и внештатные ситуации. Комитетом Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству сформирован аварийный запас. В нем наиболее 100 названий материально-технических ресурсов на сумму практически 17 миллионов рублей. До конца года аварийный запас пополнится еще на 19 миллионов.
Не считая того, комитет общо с основным Управлением МЧС Рф по Ставропольскому краю заполучил для ликвидации чрезвычайных ситуаций естественного и техногенного нрава 31 дизельную электростанцию, 3 трансформатора, 2 компрессорные станции, газосварочное оборудование, гидравлический инструмент, бензопилы, бензорезы и строй мат-лы.
Для обеспечения работы котельных в случае трагедии либо отключения, в распоряжении компаний жилищно-коммунального комплекса имется 93 резервные электростанции. Подготовлены к работе 2 передвижные отопительные котельные.
На базе компаний жилищно-коммунального хозяйства сделаны аварийно-восстановительные формирования. Всего аварийных бригад 255, из их 163 – в неизменной готовности.
Для оперативного взаимодействия во время аварийных либо чрезвычайных ситуаций принято решение о творении объединённых диспетчерских служб в каждом городке и районе. Вся собранная информация будет аккумулироваться в единичной диспетчерской службе края. Такие службы теснее сделаны и удачно работают в ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро», ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в Пятигорске, Буденновске, Невинномысске, Кировском и Грачевском районах. Дежурный инженер комитета круглые сутки воспринимает доклады от диспетчеров о состоянии и работе объектов ЖКХ, обобщает и анализирует полученную информацию.
В комитете Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству убеждены, что принятые меры дозволят обеспечить народонаселение бесперебойной подачей тепла и пройти осенне-зимний период без суровых сбоев.

Теги: ОбществоСтавропольеготовятсяхолодамсоздаютединуюдиспетчерскуюслужбу

Дата публикации: 14 октября 2011, 12:05

Автор новости: totje2011

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников