ЛУКОЙЛ построит на территории Ставропольского края три газопровода

ЛУКОЙЛ построит на территории Ставропольского края три газопроводаНаикрупнейшая русская приватная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" выстроит три газопровода общей протяженностью 583 километра в рамках реализации проекта по постройке хим комплекса по переработке газа Северного Каспия, сказал заместитель генерального начальника ООО "Ставролен"(входит в группу "ЛУКОЙЛ-Нефтехим")по капитальному постройке Алексей Екимов.
Стройку комплекса переработки газа Северного Каспия в этилен и его производные запланировано на базе компании хим индустрии "Ставролен", входящего в группу "ЛУКОЙЛ-Нефтехим". Мощность газопровода к новенькому комплексу составит 5 млрд кубометров газа в год, передает РИА Новости. Стоимость нефтехимического комплекса оценивается в 112 млрд рублей. Стройку начнется 20 октября, запуск производства запланирован на 2015-2016 годы.
"В рамках вкладывательного проекта будет выстроено три газопровода, два из их будут сданы в 2015 году, 3-ий в 2017 году. 1-ый газопровод протяженностью 365 км будет идти от точки выхода на берег, и окончательный пункт ООО "Ставролен"(Буденновск Ставропольский край). 2-ой - ООО "Ставролен" - КС "Георгиевская", его протяженность 18 км, и 3-ий - ООО "Ставролен" - КС "Невинномысская" протяженность 200 километров", - произнес Екимов опосля совещания по реализации проекта переработки газа Северного Каспия компанией ЛУКОЙЛитр. в Буденновске.
По его словам, 1-ый шаг строительных работ газохимического комплекса запланирован до 2015 года, и на его реализацию направят 32,3 млрд рублей. 2-ой шаг будет осуществлен до 2017 года, на него направят 39,7 млрд рублей, 3-ий до 2020 года, для реализации которого будет нужно 71,3 млрд рублей.

Теги: ЭкономикаЛУКОЙЛпостроиттерриторииСтавропольскогокраягазопровода

Дата публикации: 17 октября 2011, 09:46

Автор новости: hudwork

Просмотров: 905

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников