Органы госвласти будут обмениваться данными с помощью IP-телефонии

Органы госвласти будут обмениваться данными с помощью IP-телефонииВ крае разработан чертеж модернизации телефонной сети органов гос власти. В итоге его реализации одним из средств взаимодействия станет выделенная сеть IP-телефонии, извещает Управление по госинформполитике Правительства СК.
Как поведал председатель комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи Владимир Найденко, в истиннее время проводится работа по подключению к системе межведомственного электронного взаимодействия министерства образования СК, министерства труда и социальной охраны народонаселения СК, комитета СК по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию, управления занятости Ставропольского края. В итоге к концу 2011 года покажется возможность подавать заявки в электронном виде на получение 31 сервисы.
В истиннее время комитет СК по информационным технологиям и связи проводит серию рабочих встреч с ответственными сотрудниками краевых органов гос власти. На следующем совещании, которое свершилось на днях, особенное внимание было уделено разработке тех. карт, которые возводятся для каждой гос сервисы, имеющей элементы межведомственного взаимодействия. По существу, любая технологическая карта представляет собой чертеж, в котором досконально описывается порядок размена информацией меж органами власти и меры по его реализации.
В совещании приняли роль представители русской консалтинговой компании «Организационно-Технические Решения». Они поведали о том, какими документами нужно управляться при разработке тех. карт и как недопустить коррупционной сочиняющей.

Теги: ЭкономикаОрганыгосвластибудутобмениватьсяданнымипомощьютелефонии

Дата публикации: 18 октября 2011, 13:59

Автор новости: berezodd

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников