Путин призвал повысить уровень правопорядка в Ставропольском крае

Путин призвал повысить уровень правопорядка в Ставропольском крае"Еще один момент - это уровень правопорядка в Ставропольском крае и необыкновенно в Ставрополе. На данный момент не буду объяснять. Прошу направить внимание", - произнес Путин в пятницу на видеоконференции с региональными штабами "Единичной России".
Как извещает РИА Новости, наикрупнейшая операция по ликвидации боевиков прошла в конце апреля в поселке Прогресс Кировского района Ставропольского края. По данным НАК, там мощами ФСБ и основного управления МВД Рф по Северо-Кавказскому федеральному округу в приватном доме была блокирована группа боевиков. На предложение сложить орудие бандиты ответили беспорядочной стрельбой. Ответным огнем 10 боевиков были уничтожены. Никто из служащих правоохранительных органов не пострадал.
Пятнадцатого февраля в Кочубеевском районе Ставрополья в ходе операции по ликвидации боевиков, сопричастных к нападению в начале февраля на конвой в КЧР и убийстве 3-х правоохранителей, погибли три сотрудника милиции особенного назначения, трое получили ранения.
В конце апреля этого года в регионе вышло два резонансных правонарушения, связанных с правонарушениями против половой неприкосновенности молодых. В клинике городка Буденновска была изнасилована девятилетняя девченка, а в пригороде Минвод следователи нашли подвешенное на дереве тело восьмилетней девченки с признаками сексапильного насилия. В обоих вариантах перед трибуналом предстали былые заключенные, освобожденные из колоний условно-досрочно.
Седьмого апреля рядом с административным зданием федерального экономного учреждения - исправительной колонией номер 4 взыскательного режима был расстрелян местный криминальный авторитет. В этом году это стало вторым убийством криминального авторитета на Ставрополье. Коммерсант Владимир Слизаев, знаменитый в беззаконных кругах региона как Хан, и семь его домочадцев были убиты 21 января этого года. Следователи считают, что убийство было абсолютно из корыстных мотивов. Спустя 10 суток они объявили о задержании двоих подозреваемых, один из которых - Роман Губарев, недалёкий знакомый и деловой партнер Слизаева.

Теги: ПолитикаПутинпризвалповыситьуровеньправопорядкаСтавропольскомкрае

Дата публикации: 21 октября 2011, 14:16

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников