В Пятигорске хирург признан виновным в смерти мальчика

В Пятигорске хирург признан виновным в смерти мальчикаСобранные Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю подтверждения признаны трибуналом достаточными для вынесения вердикта врачу-хирургу хирургического отделения городского учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» городка Пятигорска Рустаму Баишеву, признанному виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ(причинение погибели по неосмотрительности, вследствие ненадлежащего выполнения собственных проф повинностей).
Следствием и трибуналом установлено, что Баишев в мае 2007 года при проведении операции 5-летнему мальчугану по удалению аппендикса произвел разрез, дающий ограниченный доступ в брюшную полость, что не позволило соответствующим образом произвести ревизию и санацию брюшной полости, а также допустил оплошности при наложении швов на воспалительно-измененную стенку кишки.
В итоге допущенных доктором тактических и технических ошибок у малыша развился перитонит, что привело в последующем к погибели потерпевшего.
Вердиктом суда Баишеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Теги: ПроисшествияМедицинаэкологияПятигорскехирургпризнанвиновнымсмертимальчика

Дата публикации: 21 октября 2011, 07:55

Автор новости: Rose

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников