Состоялось рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставрополья

Состоялось рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти СтавропольяСвершилось еженедельное рабочее совещание управляющих органов исправной власти Ставрополья. По поручению находящегося в командировке Губернатора Валерия Гаевского его провел 1-ый заместитель председателя Правительства края Николай Пальцев.
Обсуждены текущие вопросцы работы краевой власти и задачки на перспективу.
Заместитель председателя Правительства края Жора Ефремов сказал о итогах проходившего с 17 по 18 октября в Санкт-Петербурге Х Общероссийского форума «Стратегическое проектирование в регионах и городках России», одним из организаторов которого выступает Минрегионразвития РФ. Ставрополье стало одним из фаворитов проводимого в его рамках Конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития посреди субъектов РФ «Стратегические инициативы в управлении региональным развитием». Наш регион занял третье место по сумме номинаций. В тройке фаворитов также Нижегородская область(2-ое место)и Краснодарский край(1-ое место).
Жора Ефремов проинформировал о подготовке к проведению в крае тестовых испытаний электромобиля, сделанного на базе «Лада Калина». Планируется, что они пройдут с 1 по 11 ноября этого года, в том числе обязан состояться автопробег по местности края.
Одной из тем совещания стало последующее развитие проекта «Приобретай Ставропольское!». Как отметил Николай Пальцев, в рамках акции на официальных Интернет-ресурсах региона расположены реестры компаний, производящих продовольственную продукцию. Совместно с тем, нужно продвигать не лишь региональные торгашеские марки, но и сами продукты. Краевому комитету по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию доверено внести на имя Губернатора Валерия Гаевского предложения о творении спец Интернет-площадки, посвященной детальному описанию производимой в крае продукции.

Теги: ПолитикаСостоялосьрабочеесовещаниеруководителейоргановисполнительнойвластиСтаврополья

Дата публикации: 24 октября 2011, 14:33

Автор новости: ChitaIrina

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников