Казаки отмоют и возьмут под охрану оскверненный памятник генералу Ермолову

Казаки отмоют и возьмут под охрану оскверненный памятник генералу ЕрмоловуКазаки и обитатели городка Минеральные воды, где безызвестные в субботу опорочили монумент генералу Ермолову, планируют брать под охрану и отмыть памятник от краски, извещает РИА Новинки.
Безызвестные в ночь на субботу опорочили монумент генералу Алексею Ермолову, знаменитому по роли в Кавказской войне. В истиннее время сотрудниками милиции на месте проводится проверка.
"Так как инициатива сооружения монумента принадлежит казакам, они изъявили желание отмыть его... Был объявлен добровольный субботник и обитатели, выразившие желание, совместно с казаками будут отмывать памятник", - произнес собеседник агентства.
Он добавил, что казаки также хотят организовать охрану монумента.
"Монумент был замазан смесью желтоватой краски и яиц, каких-либо оскверняющих надписей на было", - уточнил собеседник агентства.
Как сказал представитель администрации Минвод, ежели краска не въелась в монумент, то нарушители понесут административную ответственность. В случае наиболее сурового урона, правоохранители заведут уголовное дело.
По воззрению собеседника, осквернение монумента соединено с противостоянием политических соперников, которые выдвигают свои кандидатуры на выборах в краевую думу. "Вероятно, это провокация, но это случилось не на государственной почве", - считает представитель администрации.

Теги: ПроисшествияКазакиотмоютвозьмутохрануоскверненныйпамятникгенералуЕрмолову

Дата публикации: 24 октября 2011, 10:52

Автор новости: azot

Просмотров: 642

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников