"Дни Германии" в Ставропольском крае

"Дни Германии" в Ставропольском краеВ Торгово-промышленной палате Ставропольского края свершилось праздничное открытие «Дней Германии». В нем приняли роль Президент ТПП СК Андрей Мурга, вице-президент ТПП СК Ира Лякишева, региональный уполномоченный посольства Федеративной Республики Германия в Москве по Северному Кавказу Йенс Густ, представитель Германской службы академических разменов DAAD Хольгер Карлсон, генеральный директор Евро Торгашеского Института Халлир Бернд, генеральный директор компании «Эмако-С» Евгений Эрлих, управляющий комитета экономического развития администрации городка Ставрополя Александр Некристов, представители бизнеса, студенты, учители вузов Ставрополя.
24-28 октября под патронатом Посольства Германии в Москве Торгово-промышленная палата СК проводит «Дни Германии в Ставропольском крае». Главная мысль проекта - повышение энтузиазма к германскому языку и культуре, знакомство с классическим и современным германским искусством, развитие экономического, культурного сотрудничества меж Ставропольем и Германией.
«Для развития крепких дружеских отношений меж государствами нужно усиливать не лишь экономические связи, но и культурные», - выделил Президент ТПП СК Андрей Мурга, раскрывая культурно-деловой фестиваль. Теперешний уровень двустороннего сотрудничества чрезвычайно высок, дела меж Россией и Германией на подъеме во всех отраслях. Предприниматели Ставропольского края удачно сотрудничают с германскими производителями. С ролью германского капитала в регионе сделаны компании: «Сен-Гобен Кавминстекло», «Линар», «Евразия-Транзит», «Луценко» и иные. Для установления интернациональных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения базаров сбыта в 2010 году Торгово-промышленной палатой Ставропольского края была организована бизнес-миссия в Ганновер.
19 июля 2011 года Федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле и cпециальный представитель Президента Рф по интернациональному культурному сотрудничеству Миша Швыдкой подписали в Ганновере cовместное заявление о намерениях проведения Года Германии в Рф и Года Рф в Германии в 2012 и 2013 гг.
«Я постоянно выступаю за необычный подход и новейшие идеи во всем. «Дни Германии» стали собственного рода продолжением «Европейской недели», которая сейчас теснее обычно проводится на Ставрополье под эгидой Консульства Евро Союза и Ассоциации Евро Бизнеса в Рф. Уверен, такие масштабные и беспрецедентные для современного Ставрополья мероприятия дозволят из года в год усиливать культурно-деловое сотрудничество края и Объединенной Европы, творить способности для туризма, реализации экономических проектов, обучения и размена научными разработками. Мы готовы и впредь обращать усилия Торгово-промышленной палаты на подготовку и проведение фестивалей, сделать их наиболее массовыми и интересными», - отметил Президент ТПП СК Андрей Мурга.
Региональный уполномоченный посольства Федеративной Республики Германия в Москве по Северному Кавказу Йенс Густ приветствовал собравшихся на российском языке: «Я теснее 2-ой разов приехал на Ставрополье. Рад следить, как много юных ставропольцев увлекаются языком, культурой моей Отчизны. Непременно, для расширения экономического, культурного сотрудничества нужно время, но я уверен, что мы на правильном пути».
По словам представителя Германской службы академических разменов Хольгера Карлсона, сейчас посреди европейских государств конкретно Германия лидирует по количеству предоставленных русским студентам стипендий: «По результатам научно-исследовательской деятельности университеты Ставропольского края обогнали некие водящие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга. Полагаюсь, культурно-деловой фестиваль «Дни Германии» обычно будет проводиться Торгово-промышленной палатой Ставропольского края, и мы сможем отыскать не лишь надежных партнеров, но и превосходных друзей».
Опосля официальной доли собственный взор на историю развития интернациональной торговли эмоционально представил генеральный директор Евро Торгашеского Института Халлир Бернд.
Кульминацией первого фестиваля стало открытие выставки представителя современного германского искусства - живописца Рольфа Никеля.
В рамках культурно-делового фестиваля в Торгово-промышленной палате СК состоятся презентации соц проектов студентов Русского муниципального общественного института; официального дилера-представителя в Ставропольском крае германской компании OOO «Басф-строительные системы» «Эмако-С»; фестиваль германского пива и кухни. Фанаты и ценители евро кино имеют возможность познакомиться с работами знаменитого германского режиссера, носителя высшей заслуги Берлинского фестиваля и Европейской киноакадемии, Фатиха Акина.

Теги: ЭкономикаГерманииСтавропольскомкрае

Дата публикации: 25 октября 2011, 09:43

Автор новости: mobopros1120

Просмотров: 1072

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников