Православная казачья гимназия появится в Невинномысске

Православная казачья гимназия появится в НевинномысскеВ Невинномысске раскроется правоверная казачья гимназия в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, извещает Интерфакс.
Учреждение станет единственным в собственном роде на Ставрополье.
Это будет обыденное образовательное учреждение с обыденным комплектом дисциплин и доп духовным православным уклоном. Не считая того, тут детки познакомятся с историей казачества, его культурой, бытом, традиционными промыслами и ремеслами, военно-прикладной подготовкой, формированием казачьего склада ума. По окончании гимназии выпускники получат аттестаты муниципального образчика.
Мысль открыть в Невинномысске православную казачью гимназию возникла на Ставрополье в 2010 году, когда в городке открылся 1-ый во всем крае православный ребяческий сад "Вера. Надежда. Любовь". В прошедшем году по просьбе архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в использование Ставропольской и Невинномысской епархии было предоставлено здание былей невинномысской школы N13.
В истиннее время на средства церкви в здании поставили новейшие пластмассовые окна, в наиблежайшее время из бюджета Невинномысска будут выделены средства на подмену шиферной крыши на металлопрофильную. До конца года в школе проведут работы по реконструкции водопроводных и подмене канализационных труб, ремонту отопления.

Теги: ОбществоПравославнаяказачьягимназияпоявитсяНевинномысске

Дата публикации: 25 октября 2011, 08:05

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 541

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников