Рассмотрено 7 жалоб жителей края по факту обмана при покупке товаров дистанционно

Рассмотрено 7 жалоб жителей края по факту обмана при покупке товаров дистанционно Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:
За 9 месяцев 2011 года осмотрено 7 жалоб обитателей края по факту обмана при покупке продуктов дистанционным методом: аппаратов лазерной терапии и устройств для массажа, биологически активных добавок к еде(БАД), врачебного белья и книжек в ООО «Книжный клуб». Покупки БАД и врачебного белья производились по телефонам, указанным в рекламе, идущей по краевому радио. Для рассмотрения в пределах компетенции и принятия мер в связи с ненадлежащей, недостоверной рекламой все жалобы переадресованы в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, ГУВД Ставропольского края. В ходе рассмотрения жалобы на ООО «Книжный клуб» в грам. Белгороде установлено несоответствие заявленной комплектности бандероли и оплаченных за нее валютных средств. Через ФГУП «Почта России» заявителю возвращены оплаченные за продукт валютные средства.
В целях предотвращения бесчестной практики распространения БАД и предостережения людей от необдуманных событий, Управление Роспотребнадзора считает нужным направить внимание потребителей, желающих приобрести биологически активные добавки к еде дистанционным методом, что сообразно работающим нормативным документам реализация народонаселению биологически активных добавок к еде(БАД)может исполняться лишь через аптечную сеть и спец отделы розничных торгашеских компаний. Розничная продажа таковых добавок, а также лечебных препаратов в месте нахождения покупателя(на дому у потребителя)не разрешается.
Перед покупкой и внедрением БАДов непременно нужна консультация ВАШЕГО врачующего доктора, поэтому как знамениты случаи ухудшения здоровья!
По фактам недостоверной рекламы, предоставляемой средствами массовой инфы(СМИ)о тех либо других товарах, в том числе пищевых продуктах – БАД к еде, изделиях мед назначения, идет обращаться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю(грам. Ставрополь, ул. Ленина, 384).

Теги: ОбществоРассмотреножалобжителейкраяфактуобманапокупкетоваровдистанционно

Дата публикации: 31 октября 2011, 15:25

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 917

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников