Качественно новый подход к оказанию госуслуг

Качественно новый подход к оказанию госуслугВ прежнюю пятницу в Ставрополе на Голенева, 21 открылся Функциональный центр по оказанию муниципальных и городских услуг. Работа его построена по принципу «одного окна». Тут есть и электронная очередь, и дистанционное взаимодействие меж организациями и ведомствами городского, регионального, федерального уровней. Мещанам на принципах многосторонности предложат получить сервисы в 15-ти равноценных «окнах».
В праздничном открытии приняли роль представители федерального и краевого Правительства, в частности заместитель министра экономического развития Рф Олег Фомичёв.
- На нынешний день в МФЦ теснее переданы регламенты предоставления 61-й сервисы, прошло обучение профессионалов, налажено взаимодействие с федеральными и краевыми организациями, – объяснял глава администрации городка Ставрополя Игорь Бестужий, представляя новое учреждение. - Со временем планируется прирастить количество услуг вдвое.
Надобно отметить, что у администрации городка Ставрополя теснее есть опыт по творению учреждений, работающих в режиме «одного окна». В 2008 году на базе архстройзаказа был сотворен Единичный Центр по вопросцам градостроительства и землепользования. Не всё сходу вульгарно гладко: не работали регламенты, оставалась непрозрачной сама процедура прохождения документов, и основное - получатели городской сервисы продолжали без помощи других обивать пороги разных учреждений.
Этот центр продолжает действовать на улице Мира, но и там теснее отменно другая обстановка: завершается реконструкция помещения, возведена пристройка площадью 120 кв.м., которая дозволит довести количество работающих «окон» до 27-ми. Таковым образом, общее их количество в городке дойдёт до 42-х.
Теснее с 29 октября Функциональный центр на Голенева работает в обычном режиме. Тут можнож получить сервисы в области имущественно-земельных и жилищных отношений, архивного дела, социальной помощи народонаселения.

Теги: ОбществоКачественноновыйподходоказаниюгосуслуг

Дата публикации: 31 октября 2011, 14:58

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 601

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников