На Ставрополье выигранный грант позволил подарить детям-инвалидам отдых в лагере

На Ставрополье выигранный грант позволил подарить детям-инвалидам отдых в лагереМинистерство труда и социальной охраны народонаселения Ставропольского края организовало отдых в оздоровительном таборе для детей-инвалидов. Это стало вероятным благодаря средствам гранта, выигранного ведомством в конкурсе соц проектов Фонда помощи деток, находящихся в трудной жизненной ситуации. Умышленно для ребят с ограниченными способностями на базе Ребяческого оздоровительного лагеря «Сосновый бор», размещенного в великолепной зоне курортного городка Кисловодска, была организована профильная смена. Ее соучастниками стали детки из пятнадцати территорий края.
Главной целью смены стала интеграция детей-инвалидов в среду здоровых ровесников. В програмку присутствия, кроме мед процедур, вошли познавательные мероприятия, в частности, экскурсии в музей-усадьбу Н.А. Ярошенко, домик-музей Мтр.Ю. Лермонтова в Пятигорске, а также поездки в дельфинарий и цирк. В самом таборе для деток были организованы конные прогулки. Учебная программа включала в себя занятия, направленные на творческую реабилитацию. За время присутствия в «Сосновом бору» детки освоили приемы орнаментальной живописи, аппликации, тестопластики, флористики. А роль в музыкальных конкурсах и творческих играх позволило ребятам не лишь воплотить свои возможности, но и получить признание ровесников и взрослых.
Возможность поправить здоровье и получить массу новейших воспоминаний есть и у иных молодых обитателей Ставрополья.
- Организация отдыха и оздоровления деток, находящихся в трудной жизненной ситуации, постоянно была и остается в центре внимания нашего ведомства, - сказали в министерстве труда и социальной охраны народонаселения Ставропольского края. - И с окончанием летнего сезона работа в данном направлении не прекращается. Поездки в санатории и оздоровительные лагеря организуются малюсеньких обитателей региона ежегодно на безвозмездной базе. Обращаться по вопросцам получения путевок родителям нужно в центры общественного профилактики народонаселения по месту жительства.

Теги: ОбществоСтавропольевыигранныйгрантпозволилподаритьдетяминвалидамотдыхлагере

Дата публикации: 31 октября 2011, 14:52

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников