На Ставрополье будут судить мошенников, продававших несуществующие госдолжности

На Ставрополье будут судить мошенников, продававших несуществующие госдолжностиВ Железноводский городской трибунал Ставрополья ориентировано уголовное дело против Александра Саркисяна и Игоря Махмудова, которые за средства давали устроить всех желающих в госструктуры, ГТРК «Ставрополье».
По данным следствия, Махмудов совместно с Саркисяном отыскивали людей, желающих занимать высочайшие посты в Гос думе РФ либо Публичном совете при президенте РФ по противодействию коррупции в СКФО(которого на самом деле не существует), а также иных органах и организациях. За свое посредничество они требовали валютное вознаграждение в размере от 300 тыщ до 3 миллионов рублей.
Беззаконная деятельность злодеев была пресечена в момент получения ними 3 миллионов рублей в одном из кафе в городке Железноводск. В роли клиента выступил сотрудник ГУ МВД РФ по СКФО.
"За приобретенные валютные средства задержанные гарантировали должность ответственного координатора в чине муниципального советчика 2 класса по противодействию коррупции Публичного совета при президенте Русской Федерации по Республике Дагестан, - пояснили в ведомстве. - Кроме этого было обещано оказание содействия в знакомстве с высшими должностными личиками как Республики Дагестан, так и правительства РФ".
Следствие установило роль Махмудова и Саркисяна ещё в 3-х подобных эпизодах.
По данным ведомства, оговариваемым инкриминируется статья УК РФ "Мошенничество". Они находятся под сторожей.

Теги: ПроисшествияСтавропольебудутсудитьмошенниковпродававшихнесуществующиегосдолжности

Дата публикации: 31 октября 2011, 08:00

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 691

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников