Подведены итоги работы судебных приставов за 9 месяцев

Подведены итоги работы судебных приставов за 9 месяцевВ Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю под председательством и.о. управляющего УФССП Рф по Ставропольскому краю В.И. Дубины прошло заседание коллегии, на котором подвели итоги работы за 9 месяцев 2011 года и наметили планы на 4-ый квартал.
По итогам 9 месяцев 2011 года судебными приставами УФССП Рф по Ставропольскому краю взыскано наиболее 4,43 млрд рублей, что по сопоставлению с подобным периодом 2010 года больше на 1 млрд 646 миллионов рублей.
Отлично сработали судебные приставы в доли взыскания налоговых платежей. Так, в бюджеты различных уровней взыскано 571 миллион 860 тыщ рублей. Общие рейдовые мероприятия с налоговой службой и комитетом денег администрации грам. Ставрополя принесли видимые результаты.
За данный период закончено наиболее 12 860 исправных производств по взысканию алиментных платежей. Возбуждено 730 уголовных дела по ст. 157 УК РФ(злостное уклонение от уплаты алиментных платежей). Для того, чтоб повысить эффективность взыскания алиментов УФССП Рф по Ставропольскому краю провело две социальные акции, направленные на увеличение и привлечение общественности к дилемме невыплат валютных средств родителями на содержание деток. В рамках акции прошел ряд мероприятий, в том числе и рейды по адресам проживания должников, рабочие встречи, соц реклама.
Практически 100,5 миллионов рублей задолженности по жилищно-коммунальным услугам взыскали судебные приставы Ставропольского края за январь-сентябрь 2011 года. Стоит отметить, что часто проводились общие рейды с представителями ЖКХ. в том числе и в рамках социальной акции «Отдай долги по ЖКХ!».
Судебные приставы по обеспечению установленного прядка деятельности судов Управления ФССП Рф по Ставропольскому краю обеспечили охраной все строения судов общей юрисдикции и арбитражных судов. А также доставили в суды практически 11,5 тыщ лиц, подлежащих приводу по постановлениям(определениям)судов.
На заседании коллегии в собственном докладе заместитель управляющего УФССП Рф по Ставропольскому краю С.А. Мазурина поведала о конфигурациях в законодательстве, дотрагивающегося работы судебных приставов, теснее вступивших в силу, и тех новеллах, которые будут действовать в наиблежайшее время.

Теги: ОбществоПодведеныитогиработысудебныхприставовмесяцев

Дата публикации: 31 октября 2011, 07:55

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 714

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников