Приняты меры по изъятию водительских прав у наркоманов

Приняты меры по изъятию водительских прав у наркомановПрокуратурой Ленинского района городка Ставрополя при проведении проверки соблюдения требований законодательства при предоставлении права на управление транспортными средствами выявлены нарушения.
Установлено, что гр-н О. состоит с 2000 года на учете в Муниципальном экономном учреждении здравоохранения Ставропольского края «Краевой клинический наркологический диспансер» с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов» и не прошедшему курс исцеления, выдано водительское удостоверение, действительное с 2010 по 2020г.г.
В согласовании с требованиями Федерального закона №196 –ФЗ от 10.12.1995 года «О сохранности дорожного движения» главными принципами обеспечения сохранности дорожного движения являются соблюдение интересов людей, сообщества и страны при обеспечении сохранности дорожного движения; программно-целевой подход к деятельности по обеспечению сохранности дорожного движения.
В согласовании с Списком мед психиатрических противопоказаний для воплощения отдельных видов проф деятельности и деятельности, связанной с источником завышенной угрозы личикам, имеющим доп мед психиатрические противопоказания противопоказано исполнять работы, виды проф деятельности – править всеми видами авто-мототранспортных средств.
Личико, страдающее наркоманией не может быть допущено к деятельности, конкретно связанной с движением транспорта.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Ленинского района городка Ставрополя обратился в трибунал с исковыми требованиями о прекращении события права на управление транспортными средствами гр-на О. и изъятии у него водительского удостоверения.
Решением Ленинского районного суда городка Ставрополя исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.

Теги: ОбществоПринятымерыизъятиюводительскихправнаркоманов

Дата публикации: 01 ноября 2011, 08:21

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 607

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников