Его мало кто видел, но все о нем слышали

Его мало кто видел, но все о нем слышалиВчера в Ставропольском крае встречали неповторимую для Рф машинку - электромобиль - единый из семейства "АвтоВАЗа". Представители краевого правительства устроили электромашине тест с пристрастием, ГТРК «Ставрополье».
Чтоб узнать, подходит ли инновация российского автопрома для внедрения в крае, машинку на аккуме поначалу погоняли по улицам Ставрополя, а позже и совсем проехались до Невинномысска.
На 1-ый взор эта Лада Калина ничем не выделяется из транспортного потока. Но ежели пристально приглядеться, то можнож увидеть, к примеру, что у кара нет выхлопной трубы, да и едет он совершенно бесшумно.
И что еще совершенно смешно, так это то, что машинка заряжается от обыкновенной электрической розетки. Для зарядки 1-го аккума необходимо восемь часов. Можнож зарядить и прытче - за полчаса, но теснее на особых станциях. И хватит такового заряда на 150 км.
Заместитель министра индустрии, энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрий Саматов посиживал за рулём 10-ка электромобилей различных моделей. Какие-то приглянулись, какие-то не чрезвычайно. Но эта поездка ему очевидно пришлась по душе.
Бесшумная, прыткая, удобная. С позиции пассажира поездка на электромобиле пока оставляет лишь приятное воспоминание. Наиболее того, за счёт превосходств электродвигателя можнож просто оторваться от машинки на бензине дословно одним нажатием педали.
Не считая того, электромобиль - ещё и экономный. Использование таковой машинки в несколько разов дешевле обыкновенной. 100 км обходятся в шестьдесят рублей. От Ставрополя до Невинномысска 1-го заряда хватило с излишком.
Ещё не так давно казавшиеся заоблачными планы - сделать систему городского таксо, в частности, в Кисловодске, вполне на электричестве, сейчас смотрятся полностью реально. А ежели всё получится, то и собирать такие электромобили будут теснее не в Тольятти, а на Ставрополье.

Теги: Обществомаловиделслышали

Дата публикации: 02 ноября 2011, 08:25

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников