Удовлетворено требование прокурора об ограничении доступа к сайтам с азартными играми

Удовлетворено требование прокурора об ограничении доступа к сайтам с азартными играмиВ Ставропольском крае трибуналом удовлетворены требования прокурора о ограничении доступа к интернет-сайтам, на которых располагались азартные игры.
Прокуратурой при проведении проверки соблюдения требований законодательства о муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в сети Веб выявлено 5 доступных интернет-сайтов, где была организована азартная деятельность, в форме игр «рулетка», «покер», игровые автоматы.
В согласовании с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 № 149-ФЗ «О инфы, информационных разработках и о охране информации» информационно-телекоммуникационная сеть технологическая система, предназначенная для передачи по чертам связи инфы, доступ к которой исполняется с внедрением средств вычислительной техники. Распространение инфы исполняется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Русской Федерации
Сообразно ст. 5 Федерального закона № 244-ФЗ «О муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении конфигураций в некие законодательные акты Русской Федерации» деятельность по организации и проведению азартных игр с внедрением информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», воспрещена.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Ленинского района городка Ставрополя в трибунал было ориентировано исковое заявление к закрытому акционерному сообществу «ТЕЛКО» о ограничении передачи инфы по средствам применения информационно-телекоммуникационных сетей абонентам к интернет-сайтам, на которых располагались азартные игры.
Решением Ленинского районного суда грам.Ставрополя требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Надзор за соблюдением требований законодательства о муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр находится на особенном контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Теги: ОбществоУдовлетворенотребованиепрокурораограничениидоступасайтамазартнымииграми

Дата публикации: 02 ноября 2011, 08:08

Автор новости: ChitaIrina

Просмотров: 646

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников