Открыт первый пусковой комплекс объездной дороги Новоалександровска

Открыт первый пусковой комплекс объездной дороги НовоалександровскаНа дорожной карте Ставрополья всё меньше опасных и тяжелых участков. Сейчас в праздничной обстановке открыт 1-ый пусковой комплекс объездной дороги городка Новоалександровска – 5,4 километра. «Это свидетельство благоденствия на нашей земле. Ведь не подарком разговаривают: благоприятные люди по нехорошим дорогам не ездят», - отметил на пиршестве Губернатор Валерий Гаевский.
Стройку этого дорожного объекта шло два года. Освоено 472 млн. рублей краевого бюджета.
- Громадный поток транспорта, который идёт по коридору от Каспия к Черноморью, избегает город. Многообещающий индустриальный парк, который тут будет теснее в ближнем будущем, также получает удачный транспортный путь. Мы улучшаем экологию городка, повышаем удобство транзита, обеспечиваем инфраструктурные решения задач роста краевой экономики, - высказал воззрение глава региона.
Во время строительных работ были применены новейшие технологии, современное оборудование и мат-лы. Но основной залог надежности и свойства введенного в использование объекта, как выделил глава края, – в высочайшей репутации работавших на стройке дорожников - экспертов ДЭСУ-2 им. В. Демидова, ГУПов «Ставрополькрайавтомост» и «Крайавтодорсервис».
При этом, ежели в истекающем году на дороги края выделено 2,6 миллиардов. рублей из краевого бюджета, то в последующем планируется теснее больше 6 миллиардов. рублей. Следует работа по формированию регионального и городских дорожных фондов.
- Я уверен, таковых действий, как сейчас, на Ставрополье будет ещё много, при этом в самое наиблежайшее время, - отметил В. Гаевский.
Губернатор Валерий Гаевский и министр дорожного хозяйства края Игорь Васильев вручили заслуженные заслуги строителям, работавшим на объекте, и пожелали, чтоб все дороги края водили к благородным целям и благоденствию жителей нашей планеты.
Была обычная «красная ленточка» и разбитая под аплодисменты бутылка шампанского.
Новенькая автодорога была здесь же освящена благочинным церквей Новоалександровского округа Ставропольской и Владикавказской епархии папой Владимиром Самойленко.
Соучастники мероприятия высказали пожелание, чтоб и 2-ой комплекс данной главнейшей автодороги был построен живо и отменно.

Теги: ЭкономикаОткрытпервыйпусковойкомплексобъезднойдорогиНовоалександровска

Дата публикации: 01 ноября 2011, 16:02

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников