За развитие спорта

За развитие спортаПри содействии комитета краевой Думы по социальной политике и Публичной молодежной палаты в Новоселицком районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе.
Пропаганда спорта и здорового вида жизни – одно из направлений работы краевого молодежного парламента. Через проведение разных соревнований, краевого фестиваля здорового вида жизни "Мы избираем жизнь!" Молодежная палата поддерживает подрастающее поколение в стремлении быть активными, достигать поставленных целей и в спорте и в жизни.
Приветствуя соучастников соревнований, член общественного комитета, депутат Лена Бондаренко отметила, что для депутатского корпуса меры по укреплению здоровья обитателей края постоянно в приоритете. Дума Ставропольского края в собственной законотворческой деятельности неизменное внимание уделяет творению идущих в ногу со временем критерий для занятий массовой физической культурой и спортом, социальной поддержке ставропольских тренеров и спортсменов.
За четыре года работы теперешнего созыва Думы размер средств, обращаемых на развитие отрасли, вырос вдвое. Депутаты совместно с краевым комитетом по физической культуре и спорту продолжают реализацию программы по постройке в городках и районах Ставрополья физкультурно-спортивных комплексов и оснащению их современным оборудованием.
Лена Бондаренко выделила, что комплекс принимаемых мер ориентирован на поддержку спортсменов, теснее добившихся выдающихся результатов, и на воспитание поколения новейших чемпионов, тех, кто еще принесет славу Ставрополью.
На соревнования, которые проходили в статусе открытых и состоялись в селе Новоселицком, съехались команды из Пятигорска, Лермонтова, Георгиевска, Предгорного, Буденновского, Курского, Георгиевского районов, гости из Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской республики. Около 120 молодых бойцов мерялись мощами в 11 весовых категориях.
Раскрывая турнир, глава администрации Новоселицкого района Александр Нагаев произнес, что эти соревнования стали традиционными и, так как Новоселицкий район – исторически аграрная территория Ставрополья, теснее в 3-ий разов посвящены праздничку сельских работников.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержали собственники турнира, брав четыре «золота», три «серебра» и четыре «бронзы». Вторыми в общекомандном зачете стала команда Пятигорска, третье место у бойцов из Георгиевска.

Теги: Спортотдыхразвитиеспорта

Дата публикации: 02 ноября 2011, 14:22

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников