Диалог бизнеса и власти

Диалог бизнеса и властиВчера свершилась пресс-конференция, на которой Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Андрей Мурга сказал о итогах встречи актива партии «Единичная Россия» и Публичного комитета приверженцев Президента РФ по вопросцам развития транспортной системы страны с Дмитрием Медведевым.
На заседании Андрей Юрьевич поднял острую на сейчас делему грузоперевозок. «Две тыщи собственников вагонов, а 6 млн тонн зерна вывозить не на чем», - заявил он. Предприниматели принуждены занимать очередь и ожидать два месяца. «В таковой ситуации возить быстро будет нечего. Минтранс, РЖД и обладатели парка обязаны разобраться с ситуацией. Ежели они это не сделают, то, означает, люди не на местах», - резюмировал Президент Рф. Теснее сейчас днем, представители РЖД обратились к Андрею Юрьевичу с просьбой оказать содействие в комплексном решении данного вопросца.
На пресс-конференции Президент ТПП СК поделился с журналистами планами собственной законотворческой работы. До этого всего, депутат хочет добиваться введения моратория на конфигурации налогового законодательства: и большим инвесторам, и малому бизнесу нужны обыкновенные и понятные верховодила. Наиболее того, по воззрению Андрея Юрьевича, прозрачная и стабильная законодательная база дозволит отлично драться с государственной бедой - коррупцией. Палата края проводит кропотливый анализ эффективности события законов, аккумулирует предложения бизнес-сообщества. «Мы участвовали в праймериз, чтоб представлять интересы бизнесменов, чтоб решение их конкретных заморочек не откладывали в длинный ящик, как это вышло с перевозками грузов. Как знаменито, время – средства, потому одна из приоритетных задач власти – своевременная помощь реальному сектору экономики, и уделять внимание нужно не лишь новеньким компаниям, но и тем, которые теснее издавна есть и нуждаются в модернизации», - выделил Президент ТПП СК.

Теги: ПолитикаДиалогбизнесавласти

Дата публикации: 02 ноября 2011, 13:55

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 566

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников