Ставропольская краевая станция переливания крови заготовила более 14 тонн 130 литров крови

Ставропольская краевая станция переливания крови заготовила более 14 тонн 130 литров кровиУправляющая отделением комплектования донорских кадров Ставропольской краевой станции переливания крови Наталья Вакушина поведала, что за 9 месяцев 2011 года служба крови заготовила наиболее 14 тонн 130 л. крови, что даже больше чем за тот же период прошедшего года. Кровь в этом году сдали наиболее 11 тыщ 430 доноров.
«За заключительные полтора года, - отметила Наталья Вакушина, - служба крови довольно серьезно структурно и технически модернизировалась и сейчас может совладать с мед последствиями даже суровой экстремальной ситуации». При этом некие трансформации еще спереди: к концу 2012 года все региональные учреждения службы крови будут объединены единичной информационной базой, одно из главнейших предназначений которой – координация деятельности всех станций при чрезвычайных ситуациях и хранение инфы о донорах.
В этом году ставропольская служба крови активно поддерживала все всероссийские донорские акции: каждый разов сдать кровь прибывало не наименее 90 людей. Так, в прошедшей в октябре этого года акции «АвтоМотоДонор» роль приняли наиболее 110 ставропольцев. Таковая донорская активность не случайна: на дорогах каждодневно происходят ДТП, и водители как никто иной знают, что почти всем пострадавшим для исцеления требуется кровь и ее составляющие.
Главным моментом в развитии донорского движения является восстановление дней донора в организациях, и ставропольская служба крови этому активно содействует. Почти все и коммерческие, и экономные учреждения городка теснее перевыполнили план по сдаче крови.
В конце концов, на заседании была отмечена еще одна положительная тенденция – великое количество молодежи посреди неизменных доноров. Эти ребята – пример для всех окружающих. Они отказались от курения и алкоголя, занимаются спортом, поэтому что знают: донором может стать лишь здоровый людей.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскаякраеваястанцияпереливаниякровизаготовилаболеетоннлитров

Дата публикации: 03 ноября 2011, 13:45

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 458

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников