Решение, которого ждали годами, пришло неожиданно

Решение, которого ждали годами, пришло неожиданноЗаместо деловых костюмов - свитера, резиновые перчатки и сапоги. Сейчас рабочий день городских чиновников начался в Мамайском лесу. Совместно с активистами они высадили полторы тыщи деревьев около Елагина пруда, извещает ГТРК «Ставрополье».
Сапоги повыше, лопаты побольше. Сити-менеджер Игорь Бестужий на пару с главой администрации Ленинского района сейчас - городские садовники. Из обещанных 6 тыщ, пару 10-ов саженцев Бестужий вкапывает собственно. Когда речь заходит о поливе, вспоминает про соседний бесхозный Елагин пруд. Факту бесхозности искренне дивится: "А он разве не у нас в казне?- Нет!- А у кого?" - "Да ни у кого, он бесхозный!- отвечает глава Ленинского района.
Решение, которого не было годами, сити-менеджер обретает за одну минутку.
"Пора оформлять в казну Елагин пруд и наводить на нём порядок, - решает Бестужий. - До этого чем начать работу, я задал вопросец: рыба есть?Ответ был: фактически нет, так как водоём сильно загрязнён. Буду сиим заниматься".
Пока Бестужий высаживает юные деревца, тот, кто к ним имеет, казалось бы, прямое отношение - следит со стороны. Руководителю комитета городского хозяйства Александру Вальчуку не до лопаты: общается с сотрудниками по телефону. Видимо, неотложные дела.
Кто не работает, как говорится, тот не ест. Деревья чиновники городской администрации сажали недолго, а кто-то и совсем не сажал. Опосля все поторопились к столу.
Опосля обеда на природе чиновники ворачиваются в свои кабинеты. Где и решают: тонкие ряды юных ясеней - лишь начало. И обещают раз в год высаживать тыщи деревьев. И за городом, и в его черте.

Теги: ОбществоРешениекоторогождалигодамипришлонеожиданно

Дата публикации: 03 ноября 2011, 12:39

Автор новости: mashiha

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников