В Ставрополе при получении взятки задержан адвокат

В Ставрополе при получении взятки задержан адвокатСтавропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Ставропольского края, оговариваемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ(покушение на хищение чужого имущества методом обмана, с причинением веского убытка гражданину).
Следствием установлено, что в феврале 2011 года юрист заключил соглашение на оказание юридической поддержки с управляющей 1-го из МДОУ грам. Ставрополя, в отношении которой сотрудниками милиции проводилась проверка по факту получения в указанном учреждения телесных повреждений малолетней девченкой.
Оказывая юридическую помощь, юрист сказал собственной доверительнице несоответствующие реальности сведения о типо имеющейся способности решения вопросца о непривлечении ее к уголовной ответственности, при условии передачи через него взятки в сумме 150 тыщ рублей для начальника следственного управления при УВД по грам. Ставрополю.
При получении валютных средств юрист был задержан сотрудниками управления своей сохранности по Ставропольскому краю. 
Следствием собрано довольно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополеполучениивзяткизадержанадвокат

Дата публикации: 03 ноября 2011, 12:26

Автор новости: programkin

Просмотров: 561

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников