От Ставрополья на окружную конференцию по выборам в Общественную палату едут 20 человек

От Ставрополья на окружную конференцию по выборам в Общественную палату едут 20 человекВ Ставрополе свершилось собрание представителей региональных и межрегиональных публичных соединений, зарегистрированных на местности края. Оно было скооперировано рабочей группой, сделанной по распоряжению губернатора Валерия Гаевского. Единственным вопросцем в повестке дня значилось утверждение делегатов на конференцию Северо-Кавказского федерального округа по выборам кандидатов в Общественную палату Русской Федерации.
Раскрывая дискуссия, на котором присутствовали представители 22 публичных соединений, председатель собрания Анджела Быкодорова отметила, что формирование публичного состава палаты исполняется в три шага. То есть из 3-х групп, насчитывающих по 42 жителя нашей планеты. Первую часть перечня утверждает своим указом президент Дмитрий Медведев. 2-ая часть формируется из представителей общероссийских публичных соединений. 3-я – из членов региональных и межрегиональных публичных организаций.
Конкретно формированию третьей доли публичного состава палаты и было посвящено собрание. Присутствующие обсудили предложенные рабочей группой кандидатуры. Подготовительный список в ходе работы собрания был дополнен еще 3-мя фамилиями. Одна из кандидатур – основной редактор журнальчика «Мужской характер» Зоя Выхристюк – попала в перечень в итоге самовыдвижения, что, по воззрению знатоков, свидетельствует о усилении гражданского сообщества на Ставрополье.
В итоге открытого рейтингового голосования состав делегатов на окружную конференцию был сформирован. В него вошли 20 людей, набравшие величайшее количество гласов. Посреди их такие знаменитые особы, как краевой уполномоченный по правам малыша Светлана Адаменко, председатель Совета ветеранов публичной организации ветеранов прокуратуры Алексей Селюков, председатель правления Ставропольского краевого отделения союза журналистов Рф Василий Балдицын и почти все иные.
В конце ноября они воспримут роль в конференции Северо-Кавказского федерального округа по выборам кандидатов в Общественную палату Русской Федерации от межрегиональных и региональных публичных соединений. Из числа делегатов со всего округа будут определены 10 представителей для поездки в Москву на всероссийскую конференцию. Там в декабре и будет утвержден перечень из 42 людей, которые войдут в состав ОП РФ.

Теги: ПолитикаСтавропольяокружнуюконференциювыборамОбщественнуюпалатуедутчеловек

Дата публикации: 08 ноября 2011, 16:12

Автор новости: dombay7e

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников