В оползневой зоне Ставрополя возводится многоэтажка

В оползневой зоне Ставрополя возводится многоэтажкаСтроить нельзя снести. Знаки препинания в этом предложении Ленинская прокуратура расставляет по-своему, а один из застройщиков Ставрополя - на собственный лад. Он возводит многоэтажку в проулке Рябиновый в оползневой зоне, причём без нескольких разрешительных документов. О этом разговаривает проверка прокуратуры и решение суда, ГТРК «Ставрополье».
Неоконченную шестиэтажку прокуратуре, что величается, "сдали" местные обитатели. Да и кому понравится преступная стройка под окнами?
"Большегрузы ездят, они же могут перевернуться, да и было такое", - разговаривают местные обитатели.
По инициативе Ленинской прокуратуры была организована проверка строения. Тут-то и выяснилось, что у застройщика не хватает нескольких главных документов. Без их начинать работать он просто не имел права. Зона оползневая, дом очень великий, а означает проживать тут небезопасно.
"Экспертиза показала, что проживание в данном доме грозит жизни и здоровью граждан", - разговаривает и.о. зампрокурора Ленинского района Ставрополя Марина Загудаева.
Эта экспертиза в краевом суде была главным неопровержимым документом против бесчестного застройщика.
Четыре этажа застеклены. 5-ый ещё нет. Недоделан, вероятно, не заключительный, 6-ой этаж. Довести начатое до конца застройщику, быстрее всего, не удастся: трибунал обязал его снести здание и привести земляной участок в начальный вид. Но сам застройщик утверждает: дому быть!
В телефонном разговоре представитель застройщика объяснил: все нужные документы пришли. Но лишь сейчас. Но сказать о этом на камеру представитель почему-то наотрез отказался.
Разбирательства идут, а дом, меж тем, не перестаёт добавлять в этажах. Правда, пока в нём не продано ни 1-го квадратного м..

Теги: ОбществооползневойзонеСтаврополявозводитсямногоэтажка

Дата публикации: 08 ноября 2011, 10:31

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников