Избирком Ставрополья отказал Андрею Разину в регистрации кандидатом в думу края

Избирком Ставрополья отказал Андрею Разину в регистрации кандидатом в думу краяИзбирательная комиссия Ставропольского края отказалась зарегистрировать фаворита группы «Нежный май» Андрея Разина кандидатом в депутаты регионального парламента. «Единичная Россия», чьим любителем является политик и экс-шоумен, обещает провести свою проверку правильности решения избиркома, ФедералПресс.
Как заявил экспертному каналу сейчас, 7 ноября, председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов, все подписные листы Разина были оформлены с нарушением формы, было найдено множество бракованных подписей, что и привело к отказу в регистрации. «Мы по закону делали подборку листов, которые и изучали. Не считая того, работали эксперты-почерковеды, которые нашли чрезвычайно много некачественных подписей, больше 10 %, в связи с сиим Андрею Разину было отказано в регистрации. Также он нарушил форму подписного листа и везде писал, что приверженец партии «Единичная Россия», а эта надпись не разрешается. Да и к тому моменту он не был любителем партии, не значился в реестре. Таковым образом он вводил в заблуждение избирателей. Решение нами было принято 27 октября», – объяснил позицию избиркома Демьянов.
В свою очередь Андрей Разин считает, что претензии имеют выдуманный нрав, и это повод не допустить его к выборам. Он оспорил решение избирательной комиссии в краевом суде, собрав под открытым письмом в поддержку собственной регистрации кандидатом в депутаты 1442 подписи. Стоит отметить, что в избирком ранее было подано 1265 подписей, часть которых и забраковала комиссия.
Под письмом подписались обитатели Промышленного района Ставрополя, по которому Разин и обязан был баллотироваться в краевую думу края на выборах 4 декабря. Изъясняя ситуацию с «Единичной Россией», он поведал, что в 2009 году стал любителем данной партии и для роли в грядущих выборах получил 12 сентября этого года подходящую справку и передал ее в избирком, но Красногвардейское отделение единороссов предоставило в краевой избирком иную справку – о том, что фаворит «Нежного мая» не является любителем партии.
«К Красногвардейскому району я никакого дела не имею и прописан в Промышленном районе городка Ставрополя», – произнес депутат.
В краевом отделении «Единичной России» заявили, что решение о отказе в регистрации воспринимала избирательная комиссия, а не партия. Тем не наименее с 7 ноября по заявлению Разина будет проведена проверка, чтоб узнать аспекты, – сиим будут заниматься контрольно-ревизионная комиссия и исполком ставропольской «Единичной России».
Андрей Разин входит в состав краевой думы 3-х составов: он был избран в 1997, в 2001 и 2007 годах. На данный момент является заместителем генерального начальника по развитию и взаимодействию с муниципальными органами власти ОАО «Домостроительный комбинат № 1», также он работающий депутат думы Ставрополья, где исполняет свои возможности на переменчивой базе. Проживает в Сочи.

Теги: ПолитикаИзбиркомСтавропольяотказалАндреюРазинурегистрациикандидатомдумукрая

Дата публикации: 08 ноября 2011, 07:33

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 753

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников