Проблемы ставропольцев помогает решать региональная общественная приёмная Президента России

Проблемы ставропольцев помогает решать региональная общественная приёмная Президента РоссииРегиональная общественная приёмная Президента Рф в городке Ставрополе за год собственной работы посодействовала решить проблемные вопросцы наиболее полутора тыщам ставропольцев. Сейчас приём людей в ней провёл Губернатор Валерий Гаевский, и еще несколько обитателей края смогли таковым образом решить свои трудности.
Обитатель хутора 6 Предгорного района Сергей Шкуренко обратился к Губернатору от имени собственных земляков. В хуторе и соседнем с ним селе Сунжа-Ворошиловка до сих пор нет газа. Подводящая газовая труба к сиим населённым пт есть, а с разводящими сетями и подключением домовладений - задержка.
Валерий Гаевский сказал заявителю, что в дома обитателей 6 и Сунжа-Ворошиловки долгожданное голубое горючее придёт теснее в конце ноября теперешнего года и у края достигнута принципиальная договорённость с «Газпромом» о газификации оставшихся 22 населённых пт региона до конца 2012 года. С нынешнего дня, к примеру, 1-ые газовые горелки загораются в домах обитателей хутора Сотникова Кочубеевского района, где Валерий Гаевский был накануне.
Андрей Сухоруков, живущий в посёлке Темижбекском Новоалександровского района, обратился к главе края с просьбой о выделении Темижбексмому сельсовету машинки быстрой поддержки. Народонаселение сельсовета превосходит 5 тыщ людей, и всех их обслуживает только один кар быстрой поддержки, который работает лишь днём.
По словам Губернатора, в програмке модернизации здравоохранения края предусмотрена закупка «скорых» для муниципалитетов. Он поручил министерству здравоохранения решить этот вопросец до конца года.
Жительница посёлка Нижнеподкумского городка Пятигорска Лена Омельченко попросила Валерия Гаевского оказать содействие в демонтаже бесхозной дымовой трубы былей котельной. Ещё 10 лет назад котельную перенесли, а 25-метровая труба до сих пор возвышается над домами мещан, опасно раскачиваясь при сильном ветре.
В связи с тем, что решение сходственных заморочек относится к компетенции городской власти, Губернатор пообещал, что главе городка Льву Травневу будет ориентировано подходящая рекомендация по демонтажу опасной трубы, к решению вопросца также подключится краевое управление МЧС.
Благодаря нынешнему визиту в приемную Президента для жительницы села Спицевка Грачёвского района Гаянэ Тохунц был ускорен вопросец получения субсидии на приобретение жилища. Её юная семья с 2008 года стоит в очереди на эти субсидии, с начала 2011 года числится первой посреди очередников. Сейчас в конце концов Тохунц получат обещанные средства.
Глава края проинформировал заявительницу, что в октябре им подписано постановление о распределении средств меж районами на выделение субсидий юным семьям. Он пообещал, что в самое наиблежайшее время семья получит сертификат. А краевому министерству строительных работ и архитектуры поручил убыстрить процесс выделения средств.

Теги: ОбществоПроблемыставропольцевпомогаетрешатьрегиональнаяобщественнаяприёмнаяПрезидентаРоссии

Дата публикации: 09 ноября 2011, 13:20

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 712

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников